Rambler's Top100
Все новости

«МТС» получила дополнительные лицензии на оказание услуг местной телефонной связи

18 декабря 2006
Лицензии, выданные экспертным советом Федеральной службы по надзору в сфере связи (ФСНСС), позволят «МТС» и ее дочерним компаниям «Волгоградмобайл» и «Примтелефон» развернуть строительство местных телефонных сетей в 57 муниципальных образования на территории 27 субъектов РФ.

На сегодняшний день «МТС» имеет лицензии на строительство местной телефонной сети в 48 регионах РФ.

Строительство местных сетей позволит компании упорядочить использование закрепленной за МТС прямой нумерации и упростить для своих абонентов предоставление услуги «выделение дополнительных номеров в коде ABC» («прямых» номеров), поскольку, согласно изменениям в законодательстве, с 1 января 2006 года «прямые» номера могут использовать только фиксированные операторы.

Кроме того, данный проект позволит упорядочить функционирование на сети МТС платформ FMC, что обеспечит клиентам компании доступ во внешние сети. Предполагаемый объем инвестиций в данный проект составит порядка $13 миллионов. За счет этих инвестиций будут покрыты затраты на оборудование коммутации, биллинг, межстанционные связи, проектирование и затраты на присоединение к другим операторам. Компания планирует завершить строительство местных сетей во втором квартале 2007 года.

18.12.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.