Rambler's Top100
Все новости

ant Technologies внедрил систему управления складом в TDL Terminal

20 декабря 2006
ant Technologies завершил проект по внедрению комплексной системы управления складом Logistic Vision Suite – Warehouse Vision в логистическом центре TDL Terminal в Ивановской области.

Опираясь на потребности компаний, работающих в регионе и осуществляющих свою деятельность в направлениях южного маршрута Северного транспортного коридора, TDL Terminal при создании инфраструктуры предьявляла серьезные требования к системе управления логистическим комплексом. Система должна была обеспечить высокую гибкость и адаптивность к различающимся требованиям по работе с разнообразными товарами, возможность комбинации различных стратегий управления движением товарного потока, а также осуществление взаимодействия с компаниями - собственниками товаров как посредством электронного документооборота, так и при помощи Интернет. Особое внимание уделялось работе с товарами, имеющими переменные характеристики и альтернативные единицы измерения. Это было связано с необходимостью предоставления услуг предприятиям текстильной промышленности, развитой в регионе. ant Technologies одержала победу в конкурсе, проведенном TDL Terminal, предложив для оптимального решения поставленных задач современную систему управления складом Warehouse Vision, входящую в семейство продуктов по управлению цепочкой поставок Logistic Vision Suite.

«Мы старались комплексно подойти к выбору будущей системы управления складским комплексом, оценивая не только возможности предлагаемого решения, но и широту и комплексность предлагаемых услуг и опыт компании-поставщика. Немаловажную роль сыграла способность компании-поставщика выступить в роли нашего партнера, который не только реализует наши потребности в системе управления, но и может предоставить услуги по оптимизации и совместной проработке ряда сложных решений. Поэтому мы остановили свой выбор на компании ant Technologies. – сказал генеральный директор TDL Terminal Сергей Алексеевич Фабрициев. - В предлагаемом решении нас привлекли в первую очередь широкие функциональные возможности Logistic Vision, современная архитектура решения, ее возможности по гибкой настройке и учету индивидуальных потребностей наших заказчиков. Кроме того, мы оценили, что Logistic Vision Suite – это семейство продуктов по управлению различными процессами в цепочке поставок, что позволит нам в будущем развивать нашу деятельность без смены платформы управления, предоставляя нашим клиентам новые современные услуги».

При разработке и внедрении решения специалисты ant Technologies учитывали сложную топологию склада с разными характеристиками и весовыми нагрузками, требования к гибкой работе с различными единицами измерения, а также необходимость в адаптивном решении, которое могло бы поддерживать логистическую модель, раработка которой на момент выбора программного обеспечения еще не была завершена.

Внедренная система управления складом Warehouse Vision семейства продуктов Logistic Vision Suite призвана организовать эффективное управление складскими операциями, предоставив менеджменту и персоналу склада мощный управленческий инструментарий. Система учитывает требования клиентов TDL Terminal к внутрискладской обработке товаров разнопрофильного ассортимента, обеспечивая необходимые показатели производительности, точности сбора заказов и минимизируя стоимость обработки единицы товара. Оптимизированные при помощи мобильных радиотерминалов и принтеров этикеток операции приемки не только сокращают время, необходимое для приемки и маркировки товара, но и позволяют наиболее эффективно спланировать работу склада при выполнении последующих операций.

По оценкам руководства TDL Terminal внедрение современной системы управления складским комплексом не только обеспечивает менеджменту компании прозрачность бизнес-процессов ее деятельности, но и напрямую способствует повышению привлекательности логистического центра для существующих и потенциальных клиентов.

20.12.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.