Rambler's Top100
Все новости

«Открытые Технологии» внедрили систему мониторинга корпоративной сети в ПМК

21 декабря 2006
«Открытые Технологии» завершили построение системы управления корпоративной вычислительной сетью для Пермского моторостроительного комплекса.

Целью внедрения системы мониторинга корпоративной вычислительной сети было повышение производительности, надежности работы и эффективности эксплуатации сетевых ресурсов компании. Для этого необходимо было автоматизировать сбор данных и процессы регистрации изменений, происходящих в корпоративной сети, оптимизировать эксплуатационные характеристики корпоративной сети на основе анализа статистических данных.

В ходе работ по проекту специалисты «Открытых Технологий» выполнили обследование корпоративной вычислительной сети, провели пуско-наладочные работы поставленного оборудования, включающие в себя начальную инсталляцию системы, ее настройку и обучение специалистов заказчика, а затем передали систему в промышленную эксплуатацию.

Для создания системы мониторинга сети, с учетом того, что сеть построена на активном сетевом оборудовании производства Cisco Systems, было выбрано ПО Cisco Works LMS. Для его запуска была использована платформа IBM xSeries под управлением ОС Windows.

Программный продукт Cisco Works LMS является полномасштабным средством сетевого управления, предусматривающим все возможности, необходимые для управления сетью предприятия такого размера, как Пермский моторостроительный комплекс.

Внедренные модули системы управления Cisco Works LMS помогут решать следующие задачи управления:
  • обнаружение сетевых устройств, построение топологии вычислительной сети и определение подключений пользователей;
  • конфигурирование и управление виртуальными локальными сетями;
  • выполнение централизованного аудита изменений настроек сетевого оборудования и отслеживание внесения изменений в конфигурации сетевого оборудования;
  • сбор и обработка статистической информации с оборудования вычислительной сети;
  • мониторинг состояния сетевых процессов и оборудования в реальном времени;
  • сбор детализированных отчетов;
  • централизованное управление конфигурацией устройств;
  • централизованное обновление программного обеспечения (ПО) оборудования;
  • осуществление интеграции с системами управления более высокого уровня (при внедрении таких систем в будущем).


Согласно договору, «Открытые Технологии» в дальнейшем будут осуществлять техническую поддержку программного обеспечения и оборудования, использованного при построении системы управления корпоративной вычислительной сетью.

21.12.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.