Rambler's Top100
Все новости

«СЗТ» закончил строительство ВОЛС в Ленинградской области

24 декабря 2006
В декабре в Ленинградской области завершилось строительство ВОЛС на участке Санкт-Петербург – Приморск – Выборг. Это один из важнейших инвестиционных проектов «СЗТ» в Ленинградской области.

Строительство ВОЛС общей протяженностью 240 км, включая проектные работы, велось с июля 2005 года. Благодаря слаженной работе специалистов Ленинградского областного филиала «СЗТ» и «Лентелефонстрой СМУ-5», строительство было закончено в сжатые сроки, несмотря на сложный характер земляных работ на территории Выборгского района, где приходилось осуществлять бурение скальных пород с применением тяжелой техники со специальным буровым оборудованием. Маршрут линии связи Санкт-Петербург – Приморск - Выборг разработан с учетом расположения крупных предприятий Ленинградской области, имеющих потребность в высококачественных инфокоммуникационных услугах: «Порт Высоцкий», «Выборгская целлюлоза», специализированный морской нефтеналивной порт «Приморск».

Окончание строительства ВОЛС «Санкт-Петербург – Приморск – Выборг» – важное событие как для «СЗТ», так и для Ленинградской области. Линия связи позволит повысить качество местных, внутризоновых и междугородных соединений, обеспечить высокую скорость выхода в сеть Интернет. Уже в ближайшей перспективе, благодаря строительству ВОЛС, абонентам Ленинградской области будут доступны такие быстроразвивающиеся и перспективные услуги, как IP-телевидение, видео по запросу и др.

ВОЛС «Санкт-Петербург – Выборг» является частью волоконно-оптической инфраструктуры для создания единой межрегиональной мультисервисной сети (МСС) «СЗТ», объединяющей центральный узел МСС в Санкт-Петербурге с региональными узлами МСС во всех областях Северо-Запада. Создание такой сети позволит довести современные высокоскоростные услуги связи непосредственно из Санкт-Петербурга в отдаленные уголки СЗФО.

24.12.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.