Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Стрим-ТВ» приступил к строительству магистральной оптоволоконной сети в Краснодаре

25 декабря 2006
К середине 2008 года в Краснодаре планируется построить современную мультисервисную сеть по технологии FTTB (Fiber To The Building), охватывающую территории компактной застройки во всех районах города (до 200 тыс. квартир) и позволяющую предоставлять современные телекоммуникационные услуги triple play: многоканальное телевидение, сервисы широкополосной сети передачи данных и IP-телефонию.

По окончании строительства пропускная способность городской магистральной сети будет достигать 1 Гбит/с с возможностью ее дальнейшего увеличения. До конца 2007 года на базе новой сети планируется обеспечить доступ к услугам более чем 120 тысячам домохозяйств. На первом этапе абонентам планируется предоставлять до 60 телеканалов, услуги широкополосного доступа и сетей передачи данных на скорости до 100 Мбит/с.

В Краснодаре «Стрим-ТВ» представляет «САЛЛАК», которая оказывает услуги кабельного телевидения (до 35 аналоговых ТВ-каналов), доступа в Интернет по технологии Ethernet и IP-телефонии (для корпоративных клиентов). Сеть компании охватывает около 9 тысяч домохозяйств в двух районах города – Комсомольском и Фестивальном.

«Краснодар…характеризуется высокой платежеспособностью и растущим спросом на современные телекоммуникационные услуги. Строительство современной сетевой инфраструктуры в Краснодаре – важная часть программы реструктуризации и развития сетей «Стрим-ТВ», так как мы ожидаем хорошей отдачи от вложений в развитие бизнеса на Юге России», - сказал генеральный директор «Стрим-ТВ» Григорий Новицкий.

В «Стрим-ТВ» идет активный процесс строительства и реконструкции сетей с целью формирования в каждом регионе присутствия собственной мультисервисной сетевой инфраструктуры на основе HFC (Hybrid Fiber Coaxial) и FTTB для предоставления услуг triple play.

К настоящему моменту модернизировано около 50% совокупной емкости сетей, при этом более половины емкости модернизированных сетей уже позволяет предоставлять широкополосный доступ в Интернет на основе технологий DOCSIS и Ethernet .

25.12.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.