Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«АМТ-ГРУП» провела традиционный ежегодный семинар по вопросам корпоративной информационной безопасности

27 декабря 2006
В рамках семинара прозвучали доклады экспертов «АМТ-ГРУП» и ее партнеров – Cisco Systems, Microsoft, С-Терра СиЭсПи, BSI MS CIS LLC, Aladdin, Websense.

В практической части семинара были показаны программно-аппаратный комплекс, демонстрирующий защищённую систему видеоконференцсвязи (с использованием криптографического решения С-Терра СиЭсПи), а также система контроля и защиты беспроводных сетей передачи данных, развернутая на оборудовании Air Magnet.

Актуальность вопросов информационной безопасности для современных корпораций постоянно возрастает. Изменяющиеся потребности рынка, появление новых продуктов и решений по обеспечению информационной безопасности компаний делает необходимым проведение подобных мероприятий, на которых происходит представление последних тенденций и решений, а также обмен мнениями с ведущими экспертами в области информационной безопасности.

На семинаре были затронуты наиболее интересные темы и актуальные проблемы, существующие в данный момент в корпоративном сегменте рынка, – систематизация управления информационной безопасностью на предприятии, проектирование корпоративных систем защиты информации, обеспечение безопасного доступа к корпоративным информационным ресурсам, организация защиты беспроводных сетей передачи данных.

«На мой взгляд, в этом году семинар получился успешным и интересным, – сказал Сергей Турчин, руководитель департамента корпоративных проектов «АМТ-ГРУП». - Стоит отметить тематику и содержание докладов, прозвучавших на семинаре – они были яркими, запоминающимися, актуальными и выполнены на высочайшем профессиональном уровне. Я рад, что наш семинар, посвященный проблемам информационной безопасности, стал традиционным и с каждым годом привлекает все больше заинтересованных специалистов, и в том числе, представителей СМИ. Проблема обеспечения информационной безопасности в корпоративных сетях с каждым годом приобретает все большую актуальность. В связи с этим, думаю, что подобные мероприятия будут всегда интересны, а мы, в свою очередь, будем продолжать традицию ежегодного проведения таких семинаров».

«Ежегодное участие в семинарах «AMT-ГРУП», нашего ведущего партнера в области информационной безопасности, – это замечательная возможность общения с нашими ключевыми заказчиками, – отметил Михаил Кадер, инженер-консультант Cisco Systems.- И конечно, хочется особо отметить результаты работы «AMT-ГРУП» в области сертификации наших решений по безопасности, открывающие новые возможности для нас, наших партнеров, и, в первую очередь, наших заказчиков».

По отзывам участников и гостей семинара, подобные мероприятия очень полезны для ИТ-руководителей и технических специалистов, потому что позволяют следить за появлением новых решений в области информационной безопасности для применения в корпоративном секторе, а также показывают пути решения существующих проблем.

27.12.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.