Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Рексофт» завершил первый этап проекта по автоматизации документооборота в ГУП «ТЭК СПб»

09 января 2007
Доля ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» (ГУП «ТЭК СПб») на городском рынке тепловой энергии составляет около 45%, компания обеспечивает теплом 2,5 миллиона жителей северной столицы.

В конце 2004 года руководство компании приняло решение о проведении комплексной автоматизации документооборота предприятия. В качестве основы для построения решения по электронному документообороту рассматривались платформы EMC Documentum, Hummingbird, Optima Workflow и ряд других систем. В результате сравнения предложенных решений в качестве исполнителя проекта был выбран «Рексофт» с решением на платформе EMC Documentum.

Как отметил Юрий Матвеев, начальник управления информационных технологий ГУП «ТЭК СПб», «мы выбрали платформу EMC Documentum, так как она в наибольшей степени отвечает задачам, стоящим перед крупными компаниями со сложными бизнес-процессами, а также обладает необходимой функциональностью и хорошо масштабируется. «Рексофт» же имеет наибольшее число законченных внедрений на EMC Documentum в России и значительную команду сертифицированных специалистов».

В рамках первого этапа проекта проектная группа «Рексофт» провела обследование бизнес-процессов делопроизводства предприятия и подготовила техническое задание на разработку и внедрение системы электронного документооборота. Важной особенностью технического задания для ГУП «ТЭК СПб» стало его соответствие, с одной стороны, современным требованиям разработки информационных систем и, с другой стороны, требованиям соответствующих ГОСТов. В ходе обследования консультанты «Рексофт» разработали несколько рекомендаций по реинжинирингу бизнес-процессов предприятия. Рекомендации, в частности, касаются номенклатуризации входящих документов, что представляет интерес для многих российских предприятий. В дальнейших планах ГУП «ТЭК СПб» - автоматизация организационно-распорядительного и договорного документооборота, создание электронного архива. В ходе работ первой очереди планируется автоматизировать порядка 90 рабочих мест.

09.01.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.