Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ant Technologies завершила внедрение Logistic Vision Suite – Warehouse Vision на складе «ЮниТранс Логистик»

17 января 2007
При выборе решения и исполнителя проекта «ЮниТранс Логистик» провела тендер и рассмотрела несколько предложений по автоматизации склада, базирующихся на использовании различных WMS-систем, представленных на российском рынке. Заказчиком учитывались такие факторы, как комплексность и адаптивность системы для применения в сфере коммерческой логистики, опыт и известность компании на рынке автоматизации складской логистики, соотношение цена/функциональность решения, простота и невысокая стоимость эксплуатации системы. Решение ant Technologies на базе системы управления цепочкой поставок Logistic Vision Suite греческого разработчика Mantis наиболее полно соответствовало всем предъявленным требованиям.

В рамках проекта специалистами ant Technologies была автоматизирована деятельность складского комплекса «ЮниТранс Логистик» общей площадью более 30 000 кв.м и емкостью 55 000 палето-мест. При внедрении системы Logistic Vision Suite была произведена настройка широкого функционала по управлению логистическими процессами, в том числе:
  • управление движением товаров с применением различных единиц измерения, систем хранения и стратегий движения (FIFO, LIFO, FEFO, BBD - best before day);
  • конфигурирование и резервирование пространства склада под специфику каждого клиента;
  • ведение товарного справочника в разрезе владельцев товара;
  • поддержка функций супервизора: инвентаризация, корректировки запаса, режимов отбраковки, блокировки товарного запаса на контроль качества и др.;
  • управление обменом данными (импорт/экспорт) с корпоративной системой заказчика;
  • возможность перенастройки стандартных процессов приемки, размещения, перемещения, пополнения, отбора, переупаковки, отгрузки под требования клиента;
  • управление бизнес-процессами комплектации, сортировки отобранных заказов, проверки отобранных заказов и др.;
  • возможность формирования большого набора стандартных отчетов и разработки клиентских отчетов.


Кроме того, была произведена установка дополнительного модуля биллинга, настраиваемого с учетом специфики каждого клиента. Реализация функционала биллинга предоставляет возможность заказчику полностью контролировать все расчеты с клиентами и формировать счета с максимальной степенью детализации по любым складским операциям и единицам товаров.

На всей территории склада развернута Wi-Fi сеть на базе оборудования Symbol Technologies, произведена настройка и установка радиотерминалов и принтеров для печати этикеток производства Zebra.

На завершающем этапе проекта было проведено комплексное обучение в учебно-консультационном центре ant Technologies диспетчеров и администраторов нового складского комплекса, а также выездное обучение остального технического персонала компании. После ввода Logistic Vision Suite в эксплуатацию ant Technologies осуществляет полное техническое сопровождение системы.

«Внедрение современной WMS-системы позволяет нам обеспечивать еще более высокий уровень обслуживания наших клиентов, что является нашей главной задачей, - сказал Александр Семенович Климов, исполнительный директор «ЮниТранс Логистик». – Благодаря четкой работе и профессионализму команды внедрения ant Technologies нам не только удалось добиться полного взаимопонимания на протяжении всего проекта, но и произвести безболезненный ввод системы в эксплуатацию».

В результате реализации проекта «ЮниТранс Логистик» получила многофункциональный управленческий инструментарий, который позволит ощутимо увеличить производительность труда персонала, эффективно и экономично использовать специализированное складское оборудование и складское пространство, снизить стоимость хранения и обработки товара. Менеджмент компании сможет получать полную информацию о работе склада в режиме реального времени, что позволит эффективно управлять бизнесом компании.

17.01.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.