Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Ростелеком» принял участие в конференции PTC

18 января 2007
«Ростелеком» принял участие в 29-й ежегодной международной конференции, организованной «Тихоокеанским телекоммуникационным советом» (Pacific Telecommunications Council, PTC), которая прошла с 14 по 17 января в Гонолулу, США. «Ростелеком» третий год подряд становится спонсором конференции и является активным членом Совета с 1995 года.

Традиционно участники конференции обсуждают наиболее актуальные тенденции развития инфокоммуникаций. В этом году тема конференции обозначена как «Beyond Telecom», что можно приблизительно перевести как «За пределами телекоммуникаций». Основная тема конгресса в этом году – стремительное развитие телекоммуникационных технологий и услуг в мире, при котором традиционные услуги уступают место целому комплексу новых сервисов и приложений, которые влекут за собой значительные структурные изменения бизнеса телекоммуникационных операторов и стиля жизни пользователей.

Крупные глобальные игроки рынка отмечают, что, несмотря на повсеместное развитие IP-технологий и тенденцию по падению стоимости пропуска телефонного трафика, доходы операторов от голосового трафика по-прежнему будут составлять значительную величину, однако в ближайшие 10 лет изменится модель доставки данных услуг конечному пользователю. Значительные объемы трафика будут возникать не от предоставления традиционных услуг фиксированной телефонной связи, а за счет предложения новых уникальных сервисов и бизнес-моделей (web-порталов, широкополосного доступа и проч.).

Участниками конференции стали около 1000 представителей из телекоммуникационных компаний более чем 40 стран. Делегация Ростелеком провела более 30 двусторонних встреч с представителями телекоммуникационных компаний Азии, Америки и Европы. С рядом международных операторов были подписаны соглашения в рамках обмена международным трафиком. Кроме этого, на конференции отмечается значительный интерес международных операторов к проекту ТЕА в связи с надежностью данного проекта на контрасте с недавними серьезными поломками подводных кабельных система в связи с произошедшими землетрясениями в Тихом океане

18.01.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.