Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Новые возможности сетевого анализатора OptiView серии III от Fluke Networks

22 января 2007
Благодаря новым функциям интегрированный сетевой анализатор OptiView серии III становится единственным портативным универсальным анализатором с обзором всего предприятия для управления изменениями инфраструктуры, внедрения новых приложений и технологий, решения проблем в работе сети и приложений и обеспечения безопасности сети от внутренних угроз.

OptiView был переработан, чтобы дать сетевым администраторам и инженерам возможности эффективнее осуществлять свои текущие IT-проекты, а также быстрее проводить анализ причин неисправностей.

С помощью нескольких функций анализатор поддерживает основные новинки IT. В дополнение к фильтрации и автоматическому запуску по соответствию произвольной строке, OptiView серии III обладает аутентификацией по стандарту 802.1x, генерацией трафика и тестированием межсетевой пропускной способности на гигабитной скорости, фильтрацией протоколов независимо от наличия инкапсуляции, анализом трафика на уровне приложений и выводом диаграмм производительности приложений. OptiView серии III может определять и сопоставлять любое сочетание слов или фраз во внутрисетевом трафике, независимо от расположения в пакете, для фильтрации на полной скорости линии на гигабитных соединениях. Это позволяет обнаруживать и захватывать трафик, содержащий определенные слова или фразы в некодированных электронных сообщениях, Интернет-страницах, переданных файлах или документах для обнаружения несанкционированного использования сети.

Функция сопоставления по произвольной строке также применяется для поиска и отслеживания приложений, которые запрещено использовать в данной сети, как, например, потоковые мультимедиа-приложения, связанные с чрезмерным потреблением пропускной способности, или приложения P2P, представляющие угрозу безопасности сети.

Соответствие по произвольной строке также может помочь в диагностике периодических проблем производительности. OptiViewI может захватывать трафик незадолго до и после любого сообщения об ошибке приложения. Одной из новых функций OptiViewI является анализ приложений на гигабитных соединениях в реальном времени. Пользователь может определить конечные точки (сервер, хост), использующие каждое приложение, и отследить маршрут на уровне 3 или 2 для определения интерфейса коммутатора или маршрутизатора, к которому подключены пользователи каждого приложения.

В анализаторе OptiView серии III доступны несколько функций для улучшенного обзора отдельных аспектов сети, в том числе:
  • съемный жесткий диск для повышения безопасности;
  • функция экспертного анализа для раскодирования пакетов;
  • функция анализа VoIP для оценки качества передачи голоса и определения качества сервиса;
  • функция 802.11 a/b/g Wireless, позволяющая OptiView серии III анализировать как беспроводные, так и проводные участки сети;
  • ПО InterpretAir WLAN Wireless Site Survey и анализатор спектра AnalyzeAir Spectrum Analyzer, призванные помогать на протяжении всего жизненного цикла беспроводной сети;
  • функция измерения пропускной способности для максимального увеличения качества дорогостоящих соединений по WAN;
  • функция OptiView Fiber Inspector для непроникающего и безопасного для пользователей обследования оптических линий.


22.01.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.