Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В АСУМТ ОПТИМУМ расширен функционал управления логистикой

02 февраля 2007
ГК CDC расширят функционал своего фирменного продукта - автоматизированной системы управления мобильной торговлей (АСУМТ) ОПТИМУМ ДП для платформы Windows Mobile.

В АСУМТ ОПТИМУМ разработан и реализован новый функционал по планированию и созданию маршрутов выездного персонала и анализу результатов их деятельности на базе встроенной Географической информационной системы (модуль ОПТИМУМ ГИС).

Функции ГИС по привязке табличных и пространственных данных позволят автоматически выгружать адреса торговых точек из БД ОПТИМУМ, отображать их на географической карте населенного пункта и прокладывать маршрут торгового представителя/мерчендайзера на день не только списком адресов клиентов, но и в виде пути, сгенерированного с учетом направлений и проходимости дорог, транспортных развязок и удаленности торговых точек друг от друга. Применение модуля ОПТИМУМ ГИС позволяет лучше использовать временные ресурсы мобильных работников, снизить транспортные издержки за счет сокращения времени на путь между клиентами, и в значительной степени уменьшает сроки ввода в рабочий процесс новых торговых представителей/ мерчендайзеров, которым теперь не потребуется предварительного «знакомства» с маршрутами.

Руководство отдела продаж и компании в целом получит дополнительный инструмент контроля над выездным персоналом в результате создания отчета по маршруту, который отображает и сравнивает реальные данные GPS по времени и пути передвижения мобильного работника, физические действия мобильного сотрудника на маршруте при работе с АСУМТ ОПТИМУМ и планы на конкретный маршрут. Это позволяет проанализировать отклонения от «идеальной» модели работы мобильного сотрудника и оперативно принять соответствующие управленческие решения.

Во многом повышение эффективности работы торговых представителей достигается через предоставление персоналу комфортных условий работы на маршруте. Для этих целей в системе реализована поддержка масштабирования и распечатки географической карты с маршрутом. На печать выводится карта в текущем масштабе и таблица, показывающая список адресов по рассчитанному оптимальному маршруту с ожидаемым временем перемещения транспортного средства.

«Обогащение функционала АСУМТ ОПТИМУМ дополнительными возможностями по логистическому планированию и контролю над персоналом продиктовано возрастающими требованиями и ужесточающимися правилами рынка, что не может не сказаться на сложности используемых в торговых компаниях бизнес-процессах, — сказал Хусейн Аз-зари, президент ГК CDC. — Функциональность и надежность решения ОПТИМУМ проверены на более чем 1100 проектах автоматизации по всей территории РФ и СНГ. Развивая и модернизируя наше решение, мы предлагаем клиентам новые, лучшие технологии автоматизированного управления локальной и распределенной дистрибуцией с использованием работы команд торговых представителей и мерчендайзеров. Эти технологии позволяют нашим клиентам получать дополнительную прибыль, укреплять свои позиции в условиях возрастающей конкуренции и реально повышают оценочную капитализацию бизнеса, что в преддверии вступления России в ВТО очень актуально для любой компании».

02.02.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.