Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«СЗТ» выиграл конкурсы на право оказания универсальных услуг связи в ряде областей СЗФО

03 февраля 2007
По итогам конкурсов на право оказания универсальных услуг связи «СЗТ» признан победителем конкурсов на право оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов на территории Республик Коми и Карелия, Ненецкого АО, Вологодской, Мурманской и Псковской областей.

В состав конкурсной комиссии входили представители Мининформсвязи России, Федерального агентства связи, Минэкономразвития России, профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Экспертного управления Президента РФ, а также органов государственной власти субъектов РФ, в которых проводились конкурсы. Согласно условиям конкурса «СЗТ» установит 7810 таксофонов в 7676 населенных пунктах. Количество таксофонов распределится следующим образом:
  • на территории Республики Коми - 616 универсальных таксофонов в 608 населенных пунктах;
  • на территории Ненецкого АО - 43 универсальных таксофона в 41 населенном пункте,
  • на территории Вологодской области - 3218 универсальных таксофонов в 3181 населенном пункте;
  • на территории Мурманской области - 166 универсальных таксофонов в 135 населенных пунктах;
  • на территории Псковской области - 3105 универсальных таксофонов в 3091 населенном пункте;
  • на территории Республики Карелия - 662 универсальных таксофона в 620 населенных пунктах.


«СЗТ» как оператор универсального обслуживания обязан приступить к оказанию универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов на конкурсной территории не позднее шести месяцев с даты заключения договоров с Федеральным агентством связи РФ.

Таксофоны, предназначенные для оказания универсальных услуг связи, будут установлены в удобных общественных местах согласно требованиям и правилам оказания универсальных услуг связи. Все таксофоны универсального обслуживания должны быть введены в эксплуатацию «СЗТ» в течение года с момента подписания договора с Россвязью.

Тарифы на местные телефонные соединения посредством универсальных таксофонов, установлены Федеральным агентством связи РФ и прописаны в условиях конкурса для каждого региона. Они составят от 45 до 55 копеек за минуту. Услуги междугородной и международной телефонной связи с использованием таксофонов универсального обслуживания будут предоставляться по тарифам операторов дальней связи. С таксофона универсального обслуживания можно будет не только позвонить, но и принять бесплатный входящий вызов. Таксофонные карты универсального обслуживания можно будет приобрести в центрах обслуживания клиентов «СЗТ». Генеральный директор «СЗТ» В.А. Акулич отметил: «Институт универсальной услуги связи, специально созданный для разрешения проблемы телефонизации сложных территорий и для обеспечения доступа к инфокоммуникациям каждому россиянину, является очень своевременным и разумным решением этой проблемы, проявлением заботы государства о своих граждан. «СЗТ» в полной мере обладает необходимым техническим потенциалом для реализации проекта и оказания универсальной услуги связи на территории деятельности компании».

03.02.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.