Rambler's Top100
Все новости

WideXs строит резервные офисы

10 февраля 2007
WideXs приступил к созданию блока резервных офисов на территории собственного ЦОД. Общая площадь нового блока, окончание строительства которого намечено на конец марта 2007, составит более 500 кв. м.

«Время корректирует те задачи, которые ставят перед WideXs клиенты, – сказал Юрий Прохоров, заместитель генерального директора WideXs. – Спрос на услуги обеспечения непрерывности бизнеса растет, что требует от нас организации не только резервных центров для ИТ-узлов, но и создания резервных офисов, в которых ключевые сотрудники компаний могли бы продолжить свою работу и поддержать непрерывность бизнес-процессов предприятия».

Осуществив резервирование технических ресурсов и разместив резервный офис в ЦОД WideXs, компания получает возможность не только перезапустить бизнес-критичные приложения, но и разместить определенное количество служащих в меблированных и телефонизированных помещениях. Более того, клиенты ЦОД обеспечиваются всеми необходимыми телекоммуникационными сервисами, востребованными в их головном офисе. В результате аутсорсинг резервной инфраструктуры - не только инфокоммуникационной, но и офисной - существенно повышает надежность услуг, снижает затраты предприятий и минимизирует риски в бизнесе. Одним из первых арендаторов офиса в новом резервном блоке станет «Лебедянский» . На сегодняшний день компания уже создала на мощностях WideXS инфраструктуру для обеспечения непрерывности своего бизнеса.

«Для нас лидерство – это не только высокие показатели, но и обязательства перед нашими потребителями, партнерами, акционерами, – сказал Александр Костиков, директор по связям с общественностью и инвесторами «Лебедянский». – Обеспечение непрерывного производственного цикла, соблюдение сроков поставок, качества продукции на современном предприятии гарантируется надежной и бесперебойной работой ряда служб, в том числе и ИТ. Чтобы избежать рисков их дестабилизации, мы уделяем повышенное внимание планированию мер по обеспечению непрерывности бизнеса».

10.02.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.