Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Курсы Cisco. Изменения в треке CCNP (Routing & Switching)

10 февраля 2007
В начале года вступили в силу в полном объеме изменения в программах курсов направления Routing and Switcing (трек CCNP), которыми Cisco обозначила новый подход к обучению в рамках трека. Изменилось распределение материала между курсами, в некоторых курсах обновлена структура подачи информации; введены разделы по беспроводным технологиям, существенно расширены темы по безопасности сетей. Обновлены версии курсов BSCI, BCMSN. Отменены курсы BCRAN и CIT. Введены курсы ISCW, ONT.

BSCI v3.0. Новая версия обновлена на 20% по сравнению с предыдущей за счет добавления разделов по ПО IP multicast и IPv6 и сокращения части материала из устаревшей версии.

В новой версии BCMSN v3.0 более детально освещаются проблемы совмещения различных технологий передачи данных в сети предприятия. Введены новые разделы, посвященные построению беспроводных сетей и сетей для передачи голосовой информации, расширена информация по безопасности сетей. Из курса выведена большая часть тем, связанных с IP multicast, которые теперь будут рассматриваться в BSCI.

Новый курс ISCW (Implementing Secure Converged Wide Area Networks) - Реализация безопасных интегрированных глобальных сетей. В обновленном треке этот курс занял место BCRAN, однако содержит 80% нового материала, что заставляет говорить о совершенно другой программе, чем изучалась на BCRAN. Значительная часть курса посвящена технологиям кабельного и широкополосного доступа, добавлена базовая информация о MPLS; IPsec VPN и настройке межсетевых экранов (IOS Firewall) на маршрутизаторах Cisco. Описывается IOS IPS (система предотвращения вторжений). По сравнению с BCRAN: более подробно рассмотрены xDSL технологии; в новый курс не вошли ISDN и FrameRelay.

Новый курс ONT (Optimizing Converged Cisco Networks) - Оптимизация конвергентных сетей Cisco. Формально он занял место упраздненного курса CIT, однако сильно отличается по содержанию. Посвящен вопросам эффективного применения методов QoS в конвергентных сетях, основам построения сетей для передачи голосового потока, вопросам обеспечения безопасности в беспроводных сетях.

10.02.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.