Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

АРС выпускает блок кондиционирования АРС InfraStruXure InRow RP для ЦОД

13 февраля 2007
InfraStruXure InRow RP обеспечивает предсказуемое и динамично регулируемое охлаждение непосредственно источников тепла средних, высоких и сверхвысоких плотностей мощности, позволяя добиться максимальной готовности оборудования и обеспечить эффективный теплоотвод.

Новейший представитель линии блоков кондиционирования APC InfraStruXure InRow RP поддерживает плотности мощности до 70 кВт на стойку (при использовании с системами изоляции горячего коридора) и до 37 кВт (с хладагентом).

«Внедрение серверов высокой плотности и периодическое обновление ИТ инфраструктуры требует совершенно иного подхода к системам теплоотвода ЦОД, - сказал Олег Письменский, региональный менеджер по развитию бизнеса подразделения Availability Enhancement Group. - InRow RP создавался специально для работы с инсталляциями средней и высокой плотности мощности, позволяя устанавливать blade-серверы и перестраивать ИТ инфраструктуру без прежних ограничений. Это модульное и масштабируемое решение станет идеальным выбором для любых центров обработки данных».

Как и все кондиционеры линейки InRow, новое устройство размещается в рядах стоек рядом с источниками тепла, предотвращая повторное поступление выброшенного горячего воздуха в чувствительное компьютерное оборудование. APC предлагает две модификации кондиционеров InRow RP: с водяным охлаждением и с хладагентом.

Конструкция устройств InRow RP с переменной скоростью вращения вентиляторов и автоматической регулировкой интенсивности воздушного потока снижает общую стоимость владения ЦОД. Во-первых, за счет уменьшения энергопотребления в периоды пониженной потребности в охлаждении, а во-вторых, за счет контроля температуры воздуха на входе оборудования и регулировки мощности в зависимости от тепловой нагрузки.

Встроенный увлажнитель обеспечивает контроль влажности на уровне помещения, предотвращая повреждение чувствительного электронного оборудования от статических разрядов. Кроме того, влажность контролируется с помощью выделенного контура осушения и стандартного спирального нагревателя, устанавливаемого во избежание переохлаждения в процессе осушения воздуха.

В конструкции кондиционеров APC предусмотрена установка систем изоляции горячего коридора и воздушных потоков в стойке, улучшающих их предсказуемость, изолирующих стоечные среды и позволяющие развертывать системы с высокой энергетической плотностью совместно с традиционными архитектурами кондиционирования. Запатентованный алгоритм контроля облегчает планирование новых объектов, обеспечивая мониторинг тепловой нагрузки в режиме реального времени. Новинка уже включена в набор стандартных компонентов инструмента планирования и проектирования ЦОД APC InfraStruXure Designer, что позволяет партнерам APC проектировать объекты с применением нового блока кондиционирования.

13.02.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.