Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В Санкт-Петербурге прошла конференция «Инфокоммуникационные технологии: Наука для бизнеса»

17 февраля 2007
С 13 по 15 февраля 2007 года в рамках «Норвеком - 2007» в Санкт-Петербурге прошла III «Санкт-Петербургская научно-практическая конференция «Инфокоммуникационные технологии: Наука для бизнеса», посвященная проблемам образования, науки и взаимодействия научных кругов с бизнесом в сфере инфокоммуникационных технологий.

Конференция организована при поддержке «СЗТ», Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, президиума Объединенного учебно-методического совета по направлению «Информационные системы» и Учебно-методической комиссии по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления».

Основные направления работы конференции были посвящены:
  • практике разработки и внедрения инфокоммуникационных технологий и сетей связи следующего поколения (NGN);
  • опыту и перспективам внедрения информационных технологий в Санкт-Петербурге;
  • применению инфокоммуникационных технологий в образовании.


В работе конференции приняли участие известные российские ученые, среди которых: сопредседатель Научного совета по информатизации Санкт-Петербурга, академик РАО, заслуженный деятель науки и техники РФ Б.Я. Советов; ректор СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича, профессор А.А.Гоголь и другие. А также представители органов государственной власти, руководители академических учреждений, ведущих вузов России, организаций, специализирующихся в разработке и использовании инфокоммуникационных технологий.

На торжественном открытии конференции генеральный директор «СЗТ» Владимир Акулич поприветствовал участников, поблагодарил российских ученых за вклад в науку и в развитие телекоммуникационной отрасли и отметил, что «научные разработки в области телекоммуникаций позволяют удобно, просто, а главное - качественно обеспечивать работу любых сетей связи, предоставлять абонентам самые современные слуги. Сегодня «Северо-Западный Телеком», благодаря новым научным достижениям в инфокоммуникационной области, предлагает своим абонентам новые уникальные телекоммуникационные услуги, такие как IPTV, широкополосный доступ в Интернет и др.».

На первом пленарном заседании научно-практической конференции 13 февраля 2007 года с докладом на тему «Основные направления внедрения NGN на сетях ОАО «Северо-Западный Телеком» выступил начальник отдела новых технологий «СЗТ» В.Д. Нестеренко. В своем докладе он рассказал о динамично развивающейся инфраструктуре компании и перспективах создания в регионе сетей на базе технологий NGN, которые позволяют коммутировать любые информационные потоки (голос, данные, видео), сочетают в себе единую систему управления, надежность, высокую эффективность использования ресурсов и возможность предоставления любого вида услуг без перестройки сети.

В последующие дни работы конференции прошли секционные заседания по направлениям: теоретические основы развития инфокоммуникаций, инфокоммуникационные технологии в образовании, практика разработки и внедрения инфокоммуникационных технологий и сетей следующего поколения (NGN).

17.02.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.