Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

EMC выпускает комплекс EMC GDDR для систем хранения данных Symmetrix DMX

17 февраля 2007
EMC представила новый программный пакет для автоматизации управления ресурсами и перезапуска кластеров на базе больших систем IBM. Пакет EMC GDDR (Geographically Dispersed Disaster Restart, Аварийный перезапуск узлов географически распределенных систем) позволяет организовать централизованное управление перезапуском больших систем, важнейших приложений и систем хранения данных Symmetrix DMX для повышения коэффициента готовности данных и минимизации ущерба от запланированных и непредвиденных периодов простоя.

В системе EMC GDDR нашел применение весь опыт EMC в сфере защиты данных, что позволило сделать ее простой в развертывании и управлении, а также экономичной. Большинство аналогичных систем требуют длительного планирования, разработки сложных специализированных механизмов реализации, тщательного тестирования и отладки и, как следствие, дорогостоящих долгосрочных контрактов на обслуживание. EMC GDDR обеспечивает высочайший коэффициент готовности кластера и автоматический перезапуск важнейших приложений.

EMC GDDR повышает коэффициент готовности больших систем, приложений и систем хранения данных. Данное решение представляет собой параметризуемый программный пакет со стандартизированным интерфейсом, обеспечивающий поддержку работоспособности географически распределенных кластеров в условиях стихийных бедствий и других непредвиденных неблагоприятных обстоятельств. Кроме того, с помощью EMC GDDR можно автоматизировать передачу ресурсов кластера на время запланированных периодов простоя, например во время обслуживания и обновления программного обеспечения, а также тестировать механизмы аварийного перезапуска без разработки сложных специализированных сценариев.

Комплекс EMC GDDR для систем хранения данных Symmetrix DMX в конфигурации для кластеров с тремя географическими сегментами появится на рынке уже в I квартале 2007 года.

17.02.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.