Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Вимком» принял участие в выставке CSTB-2007

19 февраля 2007
На стенде «Вимком» был представлен полный спектр решений для реализации мультисервисных сетей Triple Play, выполненных по технологиям FTTB, HFC, а также решение DVB-T/H, включая все аспекты построения сети, от формирования услуг и магистрального транспорта до абонентских окончаний.

В числе представленных новинок:
  • Новая версия системы закрытия видеоконтента Verimarix Multi VCAS, которая позволяет решать задачу защиты видеоконтента, как для новых технологий IPTV и DVB-H, так и для классических распределительных сетей в стандарте DVB-С.
  • Впервые было представлено действующее решение DVB-H производства ScreenService. Демонстрационный стенд состоял из маломощного DVB-T передатчика со встроенным IP-инкапсулятором, ведущего реальную передачу видеопотока с видеосервера в эфир. Прием осуществлялся на серийную модель мобильного телефона LG со встроенным DVB-H приемником.
  • Впервые демонстрировались телевизионные IP-приставки производства Motorola для системы интерактивного телевидения Microsoft IPTV. Младшая модель, STB VIP1200, позволяет принимать видеопотоки в стандартах MPEG-4 (H.264), VC-1, MPEG-2, как со стандартным разрешением SD, так и в режиме HDTV, для чего оснащена соответствующим интерфейсом HDMI. Старшая модель, STB VIP1216, кроме того, имеет встроенный накопитель HDD 160 Gb для записи и хранения контента, а также для реализации функционала сетевого магнитофона NPVR.
  • Линейка оборудования бюджетной цифровой головной станции DigiCin пополнилась новой версией ПО для профессионального спутникового приемника, позволяющего полностью раскрывать потоки с высокоскоростных транспондеров (свыше 50МГц), а также новым мультиплексором с увеличенным числом входных и выходных интерфейсов.
  • Новая линейка Ethernet-коммутаторов L2 четвертого поколения RubyTech, включающая как гигабитные коммутаторы доступа на 8 и 24 порта, так и агрегатор с 24 оптическими портами, представляет собой оптимальное решение уровня доступа для предоставления услуг Triple Play с гарантированным QoS, включая поддержку IPTV.
  • Впервые представлена новая линейка Ethernet-коммутаторов L3 Hewlett-Packard 54xx/62xx/35xx для организации уровня интеллектуального ядра/агрегации и серверов управления сервисами BRAS с беспрецедентным соотношением цена/производительность/функциональность.
  • Также впервые демонстрировался одноволоконный CWDM мультиплексор/демультиплексор на 4/8 длин волн, с «широким» каналом на длину волны 1550нм. Данное оборудование позволяет модернизировать оптические линии связи и дает возможность значительно увеличить пропускную способность существующих сетей без значительных капиталовложений для прокладки дополнительных волокон в течение нескольких часов.
  • Представлен широкий спектр VoIP-оборудования, включая голосовые шлюзы операторского класса Vegastream и Mediatrix, а также телефоны Aastra, Snom, Thomson, Grandstream, предназначенные для использования в мультисервисных корпоративных сетях.


19.02.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.