Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Академия АйТи вручила первые дипломы по программе CSO

20 февраля 2007
В Академии АйТи состоялся первый выпуск по единственной в России программе профессиональной переподготовки IT-менеджеров – Chief Security Officer (CSO, директор по обеспечению непрерывности и безопасности бизнеса).

Полгода - в течение всего курса - менеджеры Академии АйТи с особым вниманием следили за первым потоком этой уникальной для России программы. И первые выпускники не подвели: все семь человек группы успешно защитились в присутствии ученой комиссии. В группе собрались подготовленные и способные студенты. Работы, которые они представили на защиту, зачастую представляли собой готовые бизнес-планы развития предприятий или департаментов.

На торжественной церемонии вручения дипломов и памятных подарков было отмечено, что пройденное обучение и диплом Академии АйТи государственного образца позволит выпускникам, и без того успешным и состоявшимся людям – директорам по IT, директорам по развитию бизнеса, – открыть перед собой новые профессиональные перспективы. Игорь Морозов, ректор Академии АйТи: «Программа помогает студентам систематизировать свои знания в области экономики, финансов, менеджмента, информационной безопасности и прививает навыки комплексного обеспечения информационной безопасности уже конкретных автоматизированных систем. Успешная защита показала, что программа востребована, актуальна и весьма насыщенна. Пилотный проект оказался для нас очень удачным. В настоящее время в Академии АйТи обучение по программе CSO проходят еще восемь студентов».

Программа CSO, разработанная в соответствии с требованиями Министерства образования РФ и выпущенная Академией АйТи на рынок в 2005 году, рассчитана на руководителей и специалистов телекоммуникационных, финансовых, производственных, консалтинговых, IT-компаний и других фирм, перед которыми стоят задачи формирования и реализации непрерывности бизнеса своих предприятий посредством информационных технологий.

Программа разработана в соответствии с государственными образовательными стандартами дополнительного профессионального образования (повышения квалификации и профессиональной переподготовки), а также в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №290 от 30 апреля 2002 года «О лицензировании деятельности по технической защите конфиденциальной информации».

Программа CSO предлагает профессиональную переподготовку по направлению «Менеджмент» со специализацией «Обеспечение непрерывности и безопасности бизнеса». Очно-заочная (вечерняя) форма обучения позволяет получать образование с частичным отрывом от работы. По окончании обучения, продолжительность которого составляет 540 учебных часов (6 месяцев, по 20 часов в неделю), выпускники получают диплом государственного образца о профессиональной переподготовке.

20.02.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.