Rambler's Top100
Все новости

ZyXEL представляет первый Интернет-центр с технологией Link Duо

21 февраля 2007
ZyXEL начал поставки в Россию, Казахстан и Украину нового Интернет-центра P-330W, разработанного для подключения по выделенной линии Ethernet к домовым сетям и Интернет-провайдерам, таким, как «Корбина Телеком»

Благодаря технологии ZyXEL Link Duo Интернет-центр P-330W может одновременно обслуживать два соединения по одной выделенной линии Ethernet — с домовой сетью и c Интернетом. Запросы к серверам локальных ресурсов автоматически направляются через нетарифицируемое соединение с домовой сетью на максимальной скорости, в то время как запросы к глобальным ресурсам направляются через PPTP/PPPoE-соединение с Интернетом.

Интернет-центр ZyXEL P-330W выполняет сразу несколько функций, которые ранее возлагались на сложную комбинацию отдельных устройств. Он включает маршрутизатор с механизмом трансляции сетевых адресов, программный шлюз для приложений IP-телефонии, беспроводную точку доступа Wi-Fi, межсетевой экран для безопасности сети и интернет-подключения, а также управляемый коммутатор для подключения домашних компьютеров и сетевой техники.

Впервые домашнему пользователю предлагается многофункциональный Интернет-центр, позволяющий помимо подключения по выделенной линии Ethernet реализовать на выбор один из трех дополнительных сценариев:
  • объединить в сеть домашние компьютеры, предоставив им одновременный безопасный доступ в Интернет по беспроводному Wi-Fi-соединению с провайдером в режиме радиомаршрутизатора;
  • увеличить зону покрытия существующей беспроводной сети Wi-Fi или создать новую беспроводную сеть, использовав P-330W в режиме точки доступа;
  • подключить к существующей беспроводной сети Wi-Fi группу из пяти сетевых устройств с интерфейсом Ethernet (режим Ethernet-адаптера Wi-Fi).


Программа ZyXEL NetFriend с русскоязычным интерфейсом позволяет настроить P-330W для работы в любом из четырех режимов, не требуя специальных знаний в области компьютеров и сетей. Для подключения к Интернету требуется лишь выбрать из списка своего провайдера и тарифный план, ввести логин и пароль. На момент начала продаж P-330W программа NetFriend обеспечивает автоматическое подключение к более чем тридцати ведущим Интернет-провайдерам, предоставляющим доступ по выделенной линии Ethernet Список поддерживаемых провайдеров постоянно расширяется. Для пользователей, желающих произвести настройку Интернет-центра вручную, сохраняется возможность конфигурирования через веб-интерфейс.

21.02.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.