Rambler's Top100
Все новости

«СЗТ» провел конкурс детского творчества

26 февраля 2007
В рамках традиционного семейного дня выставки «Норвеком-2007» «СЗТ» подвел итоги конкурса детского творчества среди учащихся подшефной школы-интерната № 1 им. К.К.Грота для слепых и слабовидящих детей.

В конкурсе под названием «Телефон и Интернет – мои верные друзья» приняли участие воспитанники школы-интерната с первого по десятый класс, представив конкурсной комиссии более 30 интересных, ярких, оригинальных рисунков и поделок. 12 победителей конкурса вместе с педагогами школы и родителями были приглашены на выставку «Норвеком-2007».

«СЗТ» стал членом Попечительского совета школы им. Грота в 2005 году. Это старейшее в России учреждение для незрячих и слабовидящих детей, созданное еще в 1881 году при Александре II. Сегодня в России существует пять подобных школ, среди которых школа им. К.К. Грота - единственная на Северо-Западе. Здесь учатся 300 детей, и для некоторых из них школа стала единственным домом.

Связисты не только оказывают финансовую помощь школе, но и стараются принимать активное участие в жизни детей. В 2006 году школе им. К.К. Грота исполнилось 125 лет, а в 2007 году празднуется 125-летний юбилей телефонной связи в Санкт-Петербурге. К этим двум событиям в «СЗТ» и приурочили конкурс детского творчества.

С победой в конкурсе ребят поздравили генеральный директор «СЗТ» В.А. Акулич, заместитель генерального директора по управлению имуществом и общим вопросам Г.Б. Черняк и специалисты Департамента корпоративных коммуникаций компании. Дети с интересом познакомились с выставкой, получили памятные дипломы, ценные призы, вкусные подарки и самое главное, яркие впечатления и положительные эмоции.

В.А. Акулич поблагодарил ребят за необыкновенные, выразительные рисунки, подчеркнув, что дружба школы и связистов неслучайна, ведь телефонная связь и подшефная школа – ровесники, а это значит, что в будущем детей ждет еще много приятных сюрпризов от «СЗТ».

Весной для детей запланирована экскурсия в центральный музей связи имени А.С. Попова, где воспитанники школы познакомятся с историей развития связи, пройдут по великолепным залам дворца канцлера Российской империи князя А.А. Безбородко, услышат немало любопытных телефонных, телеграфных и почтовых историй.

26.02.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.