Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Nokia N80 Internet Edition: в продаже в России

27 февраля 2007
Nokia начала продажу в России и странах СНГ Nokia N80 Internet Edition – высокопроизводительного и компактного мультимедийного компьютера со всеми необходимыми настройками, позволяющими сразу начать активную работу с популярными Интернет-сервисами.

В Nokia N80 Internet Edition предусмотрена функция локального поиска в приложении Nokia Mobile Search («Поиск»), удобно расположенном в главном меню. Nokia Mobile Search — это бесплатное программное решение для мультимедийных компьютеров Nokia Nseries и других устройств Nokia на базе платформы S60, которое обеспечивает пользователей быстрым и удобным прямым доступом к Интернет-поиску в любое время и в любом месте. Nokia Mobile Search в российской версии Nokia N80 Internet Edition включает возможность поиска на Яндексе.

«До сегодняшнего дня поиск Яндекса для Nokia был программой, воспользоваться которой можно было, закачав и установив ее на телефон, - сказал Алексей Третьяков, коммерческий директор «Яндекс». - Сегодня поиск Яндекса приходит к пользователю сам, на смартфоне Nokia N80 Intenet Edition, уже установленный и готовый к работе. С выходом на рынок мультимедийных компьютеров Nokia c предустановленным поиском от Яндекса, росссийские пользователи Nokia получают еще одну степень свободы: готовую возможность быстрого и удобного поиска информации в Сети в любой точке, где есть мобильная связь». Nokia N80 Internet Edition поддерживает беспроводные локальные сети WLAN, совмещает в себе мощный браузер, IP-телефонию, 3-мегапиксельную камеру, возможность работы в четырех диапазонах GSM и сетях WCDMA, мастер настроек WLAN (для удобного подключения к Интернету) и массу других Интернет-функций, прежде не реализованных в устройствах Nokia в таком ассортименте.

Загрузить с Nokia N80 Internet Edition отснятые с его помощью фотографии и поделиться впечатлениями со всем миром поможет специальное приложение, позволяющее оперативно и просто размещать изображения на фотохостинге Flickr. Благодаря высокопроизводительному Интернет-браузеру с функцией просмотра уменьшенных страниц Mini Map, путешествовать по сети Интернет легко и удобно: страницы отображаются в привычном для пользователя режиме - аналогично окну обычного браузера ПК. Также предусмотрено приложение Nokia Podcasting, предназначенное для подписки, загрузки и прослушивания подкастов. Оно оснащено встроенным ознакомительным каталогом подкастов на русском языке.

В качестве базовой опции Nokia N80 Internet Edition предлагается пять игр на русском языке. Предустановленное приложение Gameloft Megahits позволяет предварительно ознакомиться, выбрать и купить игры из коллекции Gameloft. Nokia N80 Internet Edition также оснащен почтовым клиентом, позволяющим отправлять и принимать электронную почту прямо с телефона с прикрепленными файлами любого типа.

Nokia N80 Internet Edition представлен в двух цветовых решениях — бронзовый (‘patina bronze’) и черный (‘pearl black’).

27.02.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.