Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Motorola наградила юные таланты

25 июня 2007
Motorola в этом году выступила спонсором всероссийских и городских олимпиад по информатике, физике и математике, цель которых - отметить яркие звезды будущего российской науки, выявить талант к техническим дисциплинам. Компания предоставила специальную форму и призы для участников олимпиад, а также помогла выпустить книгу «Петербургские олимпиады школьников по математике 2003-2005».

Школьников, завоевавших призовые места, наградили почетными дипломами и мобильными телефонами Motorola представители организационных комитетов олимпиад и Санкт-Петербургского городского центра предметных олимпиад. Директор Центра Motorola Владимир Полутин выразил особую благодарность в адрес организаторов олимпиад, отметив, насколько их работа важна для города и страны в целом: «Мы искренне рады поддерживать и помогать организаторам олимпиад, чей энтузиазм, энергия, ум обеспечивают возрождение и развитие олимпиадного движения, ведь Санкт-Петербург – это город с потенциалом кремниевой долины России».

В рамках мероприятия школьникам было предложено выполнить тесты по программированию, которые обычно проходят студенты - кандидаты на работу в Санкт-Петербургском центре разработки ПО Motorola. Участники, решившие попробовать свои силы, как и ожидалось, показали очень достойные результаты и были награждены дополнительными призами.

По окончании торжественной церемонии награждения для гостей была организована экскурсия по офису компании. В ходе экскурсии были продемонстрированы три лаборатории Motorola с ультрасовременным оборудованием, а также самые последние разработки приложений для Java-телефонов, созданные инженерами именно петербургского отделения компании.

Ученики и представители оргкомитетов выразили благодарность Motorola за спонсорство и организацию приема школьников на столь высоком уровне. Руководство Центра и организаторы олимпиадного движения были полностью единодушны в том, насколько значима и неоценима такая поддержка школьников для развития и популяризации технического образования следующего поколения талантливых студентов технических специальностей и будущих выдающихся специалистов ИТ-индустрии.

25.06.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.