Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Informatica Data Integration FORUM 2007

27 июня 2007
Informatica и ее российские партнеры провели Data Integration Forum 2007 в Московском городском гольф-клубе. Посетителями мероприятия стали IT-директора и руководители из IT-департаментов крупнейших российских компаний, а также представители компаний финансового, телекоммуникационного, промышленного, энергетического и других секторов бизнеса, а также государственных предприятий.

C приветственным словом к участникам форума обратился Павел Лихницкий, генеральный директор Data Integration Software, Informatica Россия, в котором он, в частности, сказал: «Задачи интеграции данных сегодня стоят перед каждым крупным предприятием. Наша задача, как лидера мирового рынка интеграции данных, - помогать нашим коллегам решать их текущие задачи и полностью соответствовать современным требованиям. Цель этой конференции – создать площадку для обмена опытом и обсуждения последних тенденций в области интеграции данных в крупных проектах. В этом приятном месте мы стремимся создать обстановку сотрудничества и взаимопонимания для наших коллег, желающих поделиться своим собственным опытом крупных интеграционных проектов и пообщаться с теми, кто уже сегодня использует промышленную платформу интеграции данных от Informatica».

Открыл форум вице-президент Informatica в регионе EMEA Марк Сигер (Mark Seager). Он рассказал о стратегии компании, ее последних достижениях, представил новые продукты и технологии, поделился планами и целями на будущее. Далее свои доклады представили сотрудники российского представительства Informatica. В центре внимания собравшихся были практические вопросы интеграции данных как реального инструмента повышения эффективности бизнеса и извлечения максимальной прибыли, понимания различия технологий интеграции применяемых крупными компаниями, вопросы обеспечения целостности и качества корпоративных данных и многие другие вопросы.

Со своими коллегами поделились опытом внедрения крупных интеграционных проектов Сергей Федечкин, заместитель директора по архитектуре систем управленческой информации и отчетности, «Вымпелком», который представил доклад, посвященный интеграции данных в одном из крупнейших в мире проекте по построению хранилища данных, а также технический директор КБ «Ренессанс Капитал» Вольфганг Хайнрих, который рассказал о стандартизации и унификации инфраструктуры интеграции данных в рамках предприятия, переходе к построению центра интеграции данных (ICC — Integration Competency Center), о преимуществах и особенностях этого подхода.

Во время проведения форума работала выставочная зона партнеров Informatica, в которой представили свои решения с применением технологий Informatica такие компании как HP, Teradata, «ЛАНИТ», AT Consulting, ISG, Neoflex.

По окончании деловой программы форума участники имели возможность побеседовать в неформальной обстановке под звуки джазовой музыки, а также принять участие в мини-турнире по гольфу, призовой фонд которого обеспечил HP, генеральный партнер форума. Первое место занял Николай Фрейберг (Конституционный Суд РФ), который и получил главный приз мини-турнира – ноутбук от HP. Второе место с небольшим отставанием занял Марат Хайретдинов («Еврофинанс Моснарбанк»). Среди девушек первой была Азиза Джекшенова («Информ Курьер Связь»).

Интерес специалистов и прессы к мероприятию был столь высок, а тема интеграции данных в крупных компаниях настолько актуальна, что организаторами было принято решение сделать форум ежегодным.

27.06.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.