Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии установлено оборудование Axis

27 июня 2007
Axis Communications установила современную сетевую систему видеонаблюдения в открывшемся недавно реанимационно-хирургическом корпусе НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Москвы. Новое оборудование позволит осуществлять эффективное дистанционное наблюдение за больными, а также обеспечит более надежную охрану объектов на территории больницы.

Для осуществления специального медицинского видеонаблюдения 119 сетевых видеокамер Axis были установлены во всех палатах клиники. Теперь дежурная медицинская сестра сможет осуществлять удаленное наблюдение за больными с компьютера на своем посту, с тем, чтобы быстро оценить, кому из пациентов и в какой палате требуется помощь. Камеры, установленные в палатах, оборудованы микрофонами, при помощи которых возможно осуществление двусторонней связи между пациентами и медицинским персоналом.

Система охранного видеонаблюдения в больнице включает 93 сетевые камеры, установленные в помещениях и на улице – в фойе, коридорах, у всех входов и выходов, в лифтах, а также на лестничных клетках и автомобильных стоянках. Система позволяет осуществлять круглосуточное дистанционное наблюдение за всей территорией больницы. Камеры подключены к детекторам движения и датчикам охранной системы и постоянно находятся в режиме предзаписи с объемом буфера 30 секунд.

«Мы рады возможности предоставить нашу высокотехнологичную систему московской детской клинике и уверены в том, что медицинский персонал оценит качество, удобство и удачное сочетание цены и качества нашей продукции, – сказал Станислав Гучия, региональный менеджер по России и странам СНГ, Axis Communications. – Данный проект чрезвычайно важен для Axis, и мы стремимся продолжить успешное сотрудничество с институтом, а также надеемся работать с другими российскими организациями».

Установка высокотехнологичных видеосистем в рамках общей системы инженерного оборудования была выполнена «ЭкоПрог» (Россия), которая осуществляет разработку и реализацию «под ключ» комплексных проектов инженерной инфраструктуры зданий.

27.06.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.