Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Санкт-Петербург отметил 125-летие телефонной связи

28 июня 2007
21-22 июня 2007 года в Санкт-Петербурге состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к юбилейной для всех связистов России дате - 125-летию телефонной связи.

21 июня 2007 года в Петербургском филиале «СЗТ» прошла церемония награждения лучших сотрудников филиала. Семь работников были удостоены высшей награды телекоммуникационной отрасли - почетного звания «Мастер связи», одному был вручен нагрудный значок «Почетный радист». Десять сотрудников были отмечены благодарностями и грамотами губернатора Санкт-Петербурга за большой вклад в модернизацию телекоммуникационного комплекса, развитие и совершенствование средств связи, создание новых информационных технологий. Восемь специалистов награждены почетными грамотами Министерства информационных технологий и связи РФ, семь - почетными грамотами «Связьинвест». Двадцати двум сотрудникам филиала была объявлена благодарность генерального директора «СЗТ» за личный вклад в развитие и совершенствование средств и качества услуг электросвязи.

Кульминацией юбилейных мероприятий 22 июня стала праздничная концертная программа «Есть только миг…», которая проходила в большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им.Д,Д. Шостаковича.

На концерте присутствовали представители Правительства Санкт-Петербурга, коллеги и партнеры по телекоммуникационной отрасти из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России, руководители «Связьинвеста» и Общероссийского профсоюза работников связи, директора региональных филиалов «СЗТ», работники и ветераны Петербургского филиала компании.

В своем приветственном слове генеральный директор «Связьинвест» Александр Киселев поздравил всех связистов Северо-Запада с юбилейной датой, отметил, что, несмотря на изменения, которые произошли в телекоммуникационной отрасли за 125 лет, главным предназначением связи по-прежнему является обеспечение общения, соединение людей, где бы они не находились – в любых условиях, в любое время. Заместитель полномочного представителя Президента в СЗФО Галина Сергеевна Изотова, поздравляя связистов Санкт-Петербурга и всего Северо-Запада от имени И.И. Клебанова, поблагодарила за «незаметный, но очень важный и ответственный труд, результатом которого становится чувство уверенности и стабильности, так как каждый день в любую минуту связь работает, обеспечивая обмен деловой информацией и вызов экстренной помощи, доступ к мировым Интернет-ресурсам и простое человеческое общение».

В праздничной концертной программе, организованной специально в честь юбилейного события, под аккомпанемент губернаторского эстрадно-симфонического оркестра под руководством Станислава Горковенко выступила народная артистка Советского Союза Елена Образцова и народная артистка Грузии, народная артистка России Тамара Гвердцители.

Лейтмотивом, который звучал и в поздравительных речах, и в литературно-художественном обрамлении праздничной концертной программы, посвященной 125-летию телефонной связи, стала философия ценности человеческого общения и бережного отношения к традициям и истории, тема высокой значимости телекоммуникаций и технологического прогресса, который с каждым веком, десятилетием, годом расширяет границы человеческих возможностей, служит на благо развития общества.

28.06.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.