Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Эрикссон» расширяет и модернизирует WCDMA/HSPA сеть Maxis в Малайзии

28 июня 2007
Maxis Communications Berhad (Maxis, Малайзия) выбрала «Эрикссон» для расширения и модернизации сети WCDMA/HSPA, что позволит оператору предоставлять услуги мобильного широкополосного доступа для жилого сектора в крупных, а также небольших городах материковой части Малайзии.

В соответствии с условиями контракта «Эрикссон» поставит, интегрирует и развернет сеть радиодоступа, а также предоставит оператору услугу по оптимизации работы радиоканалов. Контракт предусматривает поставку новейшего программного обеспечения HSPA, обеспечивающего скорость загрузки данных до 14,4 Мб/с по нисходящему каналу и до 1,4 Мб/с – от абонента к базовой станции, что позволит Maxis увеличить скорость и качество предоставления широкополосных услуг. Реализация проекта уже началась, а его завершение планируется на конец этого года.

Абоненты, проживающие в регионах, где до этого времени не было услуг широкополосного доступа, смогут воспользоваться преимуществами высокоскоростного подключения к сети Интернет. Йон Эдди, главный операционный директор Maxis, сказал: «Нашей целью является расширение зоны покрытия для услуг мобильного широкополосного доступа на базе высокопроизводительной сети HSPA и одновременно, поддержка общенационального плана правительства по развитию широкополосной связи в стране. Сейчас Maxis предлагает широкополосные услуги в Кланг Вэлли, Пенанг и Джохор Бару. Расширяя зону предоставления таких услуг, мы снижаем уровень их дефицита в жилом секторе, одновременно делая их более доступными для населения. «Эрикссон» – это сильный партнер, помогающий реализовать поставленные задачи, включая нашу цель быть лидером в области широкополосного доступа в стране». Кришна Кумар, президент Ericsson Malaysia, отметил: «Мы уверены, что сеть HSPA, обеспечивающая беспроводный широкополосный доступ в жилом секторе, будет играть значительную роль в процессе удовлетворения спроса на услуги широкополосного доступа в Малайзии».

28.06.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.