Rambler's Top100
Все новости

Hitachi Data Systems Corporation усовершенствовала Hitachi Content Archive Platform

28 июня 2007
Усовершенствованная Hitachi Content Archive Platform Version 2.0 превосходит конкурирующие решения для неструктурированного контента (CAS), обеспечивая конкретные сервисы управления контентом, которые помогают клиентам решить задачи неизменяемого хранения, масштабирования, сохранения и защиты данных, связанные с выполнением требований законодательства и корпоративных правил.

Недавно Hitachi представила ряд инноваций в области виртуализации хранения, thin provisioning, масштабирования и производительности, выпустив новую Hitachi Universal Storage Platform V, а теперь компания первой реализовала несколько новых функций цифровых архивов.

Теперь Hitachi Content Archive Platform может поддерживать до 20 петабайт в 80-узловой архивной системе. Один узел Hitachi Content Archive Platform масштабируется до 400 миллионов объектов (файлов + метаданных + политик), и 80-узловая система поддерживает до 32 миллиардов объектов. Используя такую надежную технологию Hitachi для хранения, как архитектура RAID в сети хранения (SAN) + массив независимых узлов (SAIN), Hitachi Content Archive Platform по производительности превосходит до 470 процентов решения CAS первого поколения.

«Функциональность и гибкость решений для архивов контента крайне важны для современных компаний, которым нужно хранить, управлять и защищать огромные объемы данных, - сказал Джек Домме (Jack Domme), директор по операциям, Hitachi Data Systems. – После приобретения Hitachi компании Archivas в феврале этого года мы полностью интегрировали ее планы развития продуктов и реализовали функции нового поколения, которые существенно упрощают управление неструктурированными данными. Вместо того чтобы создавать еще один «островок» хранения для архива контента и устанавливать дополнительное программное обеспечение и интерфейсы управления, мы предлагаем уникальные сервисы архива контента в рамках единой инфраструктуры управления, которые позволяют клиентам воспользоваться всеми преимуществами знаменитой технологии виртуализации гетерогенного хранения, которые разработала Hitachi».

«Hitachi Content Archive Platform – это одно из лучших решений для архивирования с точки зрения интеллектуальности, масштабируемости, производительности и простоты управления, - отметил Тони Эйсаро (Tony Asaro), старший аналитик, Enterprise Strategy Group. – Новые мощные функции, появившиеся во второй версии Hitachi Content Archive Platform, делают ее потенциальном лидером этого сектора». Hitachi Content Archive Platform – это первое решение в индустрии, в котором масштабирование серверных узлов и емкости хранения выполняется независимо. Если другие решения архивирования требуют для масштабирования емкости установки дополнительных серверов и процессорной мощности, Hitachi Content Archive Platform V 2.0 уменьшает число серверных узлов, которые необходимы для масштабирования, и в результате сокращает тепловыделение и энергопотребление и существенно упрощает управление.

Hitachi Content Archive Platform использует открытые стандартные интерфейсы, в том числе Network File System (NFS), Common Internet File System (CIFS), Web-based Distributed Authoring and Versioning (WebDAV) и Hypertext Transfer Protocol (HTTP), а также такие стандарты управления хранением, как Storage Management Initiative Specification (SMI-S). Hitachi также представила технологию шифрования, упрощающую управление контентом и гарантирующую защиту архивируемых данных под названием “secret sharing”, которая вскоре будет запантентована. Эта технология позволяет клиенту хранить ключ криптозащиты в Hitachi Content Archive Platform и организовать распределение этого ключа между узлами архива. В результате чего система только в полной конфигурации, в которой все узлы подключены к архиву, способна расшифровать контент, метаданные и индекс для поиска. Это новое ПО гарантирует, что в случае кражи или извлечения из кластера, сервера или устройства хранения все его данные будут сразу же автоматически зашифрованы и их нельзя будет прочитать на другом устройстве.

Кроме того, в Hitachi Content Archive Platform V 2.0 для функции репликации объектов реализованы расширенные опции конфигурирования для обеспечивающих аутентификацию цифровых подписей, сжатие для эффективного использования полосы пропускания сети и шифрование данных при хранении для обеспечения их безопасной передачи по сети. Новый сервис Hitachi Content Archive Platform для устранения дубликатов данных (data de-duplication) помогает обеспечить эффективность использования ресурсов хранения. Также известный под названием single-instance-storage, этот новый сервис обеспечивает сравнения как на уровне хэша, так и двоичного кода для гарантии дублирования объектов, что решает проблему «конфликтов хэшей», связанной с возможностью наличия идентичных криптографических ключей кэширования у разных объектов. С помощью выдаваемых Hitachi Content Archive Platform метрик клиенты могут узнать, сколько устранено дубликатов и какой объем емкости этот сервис позволил сэкономить.

Решения Hitachi Services Oriented Storage Solutions реализуют для хранения концепцию SOA для построения платформы, которая предлагает набор автоматизированных функций, предоставляемых как сервисы для бизнеса, активизируемых по мере необходимости.

Являющаяся фундаментом решений Hitachi Services Oriented Storage Solutions, полностью обновленная Hitachi Universal Storage Platform V с мощной виртуализацией на базе контроллера реализует такие сервисы хранения, как активный контент, которые позволяют применить для гетерогенных ресурсов хранения единые инструменты управления, поиска и защиты.

Hitachi Content Archive Platform реализует уровень архивирования, на который перемещаются данные по мере устаревания. Архивные данные как часть виртуального пула в Hitachi Universal Storage Platform V можно выгрузить с дорогих дисков на более дешевые накопители Advanced Technology Attachments или Serial ATA и таким образом еще больше сократить затраты на архив.

28.06.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.