Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Motorola IP TETRA обеспечит работу телеметрической системы Endesa в Каталонии

02 июля 2007
Motorola заключила договора на поставку сети связи стандарта TETRA для Endesa — испанского оператора энергосистемы общего пользования. Эта сеть будет запущена в эксплуатацию до конца 2007 года и впоследствии может быть расширена.

Endesa принадлежит распределительная сеть, совокупная протяженность линий которой составляет 100 тыс. км. Закупленная у Motorola система Dimetra IP Compact будет осуществлять автоматическое обнаружение и прогнозирование сбоев в подаче электроэнергии в испанской автономной области Каталония. Система дистанционного мониторинга, диспетчерского контроля и сбора данных, работа которой будет осуществляться на основе сети Motorola TETRA, играет важную роль в обеспечении бесперебойного снабжения электроэнергией. Endesa совместно с интегратором Amper Sistemas рассмотрела несколько вариантов и в конечном итоге остановилась на системе TETRA, так как она отличается наибольшей готовностью и защищенностью, а также запасом возможностей на будущее, и поэтому лучше всего подходит для реализации системы межмашинной связи. Мануэль Торрес (Manuel Torres), вице-президент Motorola и руководитель подразделения решений для операторов связи и корпоративных заказчиков Motorola в регионе EMEA: «При помощи системы Dimetra IP Endesa сможет обеспечить эффективную передачу данных в рамках уже имеющейся у неё широкомасштабной телеметрической сети. Endesa несомненно идет в авангарде использования телеметрических систем в сфере коммунальных услуг».

Принятию решения в пользу TETRA способствовало то, что системы этого стандарта отличаются высокой эффективностью использования частотного спектра и отказоустойчивостью за счет использования дублирующих компонентов, а также большим количеством успешно развернутых и работающих решений. Сеть стандарта TETRA позволяет осуществлять не только передачу данных, но и мониторинг электросетевого оборудования Endesa в реальном масштабе времени, благодаря чему компания может использовать в своих телеметрических системах новейшие протоколы IEC.

Система Motorola TETRA придет на смену аналоговой системе профессиональной мобильной радиосвязи, работающей в диапазоне, выделенном для коммунальных служб, и уже не справляющейся ни с нынешними, ни с перспективными задачами. Кроме того, для передачи речи и данных в существующей системе используются разные станции, а предлагаемая компанией Motorola система Dimetra IP Compact TETRA обеспечивает комплексную передачу речи и данных.

Современная система предоставит в распоряжение Endesa отказоустойчивую и надежную сеть передачи телеметрических данных и речи, способную также обеспечить связь с работниками ремонтных служб. Выпускаемые Motorola решения Dimetra IP уже широко используются в телеметрических системах, например, региональными органами водной инспекции рек Гвадиана и Эбро.

02.07.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.