Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«МТТ» оказал спонсорскую помощь Международному детскому компьютерному центру

03 июля 2007
«МТТ» поддержал Международный детский компьютерный центр в Ярославской области, предоставив ему современные компьютеры, вычислительную и оргтехнику на общую сумму более 1,2 млн. рублей.

Международный детский компьютерный центр Института программных систем РАН, Ассоциированная школа ЮНЕСКО, расположен в местечке Кухмарь Переславского района Ярославской области. Центр проводит дистанционные обучающие олимпиады по информатике, географии, экологии, в которых участвуют до 100 школ России и ближнего зарубежья. В последние годы центр превратился в одно из популярнейших учреждений обучения, оздоровления и отдыха детей, в котором набрались знаний и сил свыше 10000 детей. Наиболее значимым проектом Центра последних двух лет является обучение талантливых детей из 6 детских домов разных районов Ярославской области.

«МТТ традиционно уделяет внимание социальным проектам, связанным с благотворительностью и спонсорской поддержкой культурных учреждений и детских организаций. Оказанная помощь помогла Международному детскому компьютерному центру открыть летние смены 2007 года для обучающихся и отдыхающих в Центре детей на более высоком уровне. Мы надеемся, что работа и обучение на современной компьютерной технике позволит детям получить дополнительные возможности развития, самореализации и нахождения достойного места в современном обществе», - прокомментировал Константин Солодухин, генеральный директор «МТТ».

03.07.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.