Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Synterra и Alcatel-Lucent стали стратегическими партнерами

05 июля 2007
Alcatel-Lucent стала первым победителем тендера, объявленного Synterra в конце мая 2007 года. По условиям тендера компания предполагала выбрать производителя оборудования, которое будет предлагаться региональным операторам для создания ими мини-сетей WiMAX на всей территории России.

Данный выбор был обусловлен следующими факторами:
  • оборудование линейки Universal WiMAX работает в частотном диапазоне 2,5–2,7 ГГц;
  • оборудование сертифицировано WiMAX Forum и завершает процесс сертификации в России;
  • оборудование совместимо с абонентскими устройствами других производителей, в том числе Zyxel;
  • компания-производитель предложила выгодные коммерческие условия поставок и работы с партнерами.


Сотрудничество предполагает поставку оборудования для установки операторами-партнерами в региональных мини-сетях WiMAX, преимущественно в населенных пунктах (более 126 тыс. шт.) численностью до 100 тыс. человек.

Согласно условиям программы «мини-сети WiMAX» от Synterra, региональным операторам предоставляется возможность приобретения оборудования у аккредитованных поставщиков на эксклюзивных условиях, помощь в строительстве и запуске мини-сетей, полное оформление разрешительных документов на эксплуатацию сети, «аутСОРМинг» (техническое обеспечение СОРМ на сети присоединенного оператора), консалтинг и контентное наполнение.

Стоимость комплекта оборудования в минимальной комплектации для регионального оператора, с учетом его настройки и установки, а также получения необходимых разрешительных документов, составит $29 тыс.

Планируется, что первые региональные мини-сети WiMAX по этой схеме начнут работать в четвертом квартале этого года. До конца 2008 года «Синтерра» намерена привлечь операторов-партнеров в более чем 1000 населенных пунктов.

«Стратегическое участие в масштабном проекте Synterra, демонстрирует уникальную возможность Alcatel-Lucent предоставить своим заказчикам новейшее решение стандарта WiMAX», - сказал Йохан Вандерплаетсе, вице-президент Alcatel-Lucent по странам СНГ. - Для гарантии того, что партнеры Synterra будут пользоваться самыми современными устройствами WiMAX, решение Alcatel-Lucent поддерживает широкий спектр абонентских терминалов от различных партнеров-производителей».

«Развитие инфраструктуры в регионах – актуальная задача для телекоммуникационного рынка страны, - отметил Виталий Слизень, генеральный директор «Синтерры». – Мы уверены, что наша программа «мини-сети WiMAX» позволит региональным операторам осуществить эффективные инвестиции, и обеспечит высокие темпы развития их бизнеса».

05.07.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.