Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Передвижной репортажный комплекс - в целях безопасности

09 июля 2007
«РуСат» представил передвижной репортажный комплекс на первом в этом году заседания Госсовета РФ в Ростове-на-Дону. В рамках заседания на тему «Профилактика правонарушений и обеспечение общественной безопасности», передвижной репортажный комплекс был продемонстрирован высшему руководству страны.

Комплекс, разработанный специалистами «РуСат», представляет собой решение для оперативной организации широкополосных каналов спутниковой связи, независимо от месторасположения. Практически на всей территории России, комплекс обеспечивает высокоскоростной доступ в Интернет, видеоконференцсвязь, канал передачи данных и речевой информации.

По сообщению информационного канала «Вести», перед заседанием Госсовета во дворе штаба Северо-Кавказского округа внутренних войск МВД была представлена современная техника связи, которая получило высокую оценку руководства страны, о чем сказал на заседании Госсовета Владимир Путин.

Современные технологии передачи информации через спутник находят широкое применение не только для обеспечения безопасности и правопорядка. Возможности мобильной спутниковой связи используются в разных сферах деятельности. В медицине, для жителей отдаленных районов России, практикуется организация сеансов телемедицины. Промышленные предприятия используют мобильный комплекс для получения экспресс-информации, наблюдения за объектами большой протяженности, срочных сводок с мест событий, координации действий сервисных и спасательных служб в реальном времени.

«Главные преимущества передвижных спутниковых станций – оперативность развертывания и комфортная укомплектованность автомобиля, - говорит Сергей Алымов, генеральный директор «РуСат». – Эти качества незаменимы в работе МВД по обеспечению безопасности страны. Станция уже зарекомендовала себя во время проведения саммита большой восьмерки в Санкт-Петербурге, и мы гордимся тем, что «РуСат» имеет возможность помогать МВД в таком важном деле».

09.07.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.