Rambler's Top100
Все новости

Femto Cell Solution от «Эрикссон» набирает обороты

10 июля 2007
Сегодня решение Femto Cell от «Эрикссон» тестирует ряд мировых операторов, которые отмечают высокую стабильность работы системы, отменные показатели по передаче голоса и данных. Plug and play функциональность позволяет установить точку доступа в доме и офисе за считанные минуты. «Эрикссон» планировал предоставить операторам рабочее Femto решение в 2007 г., и работы ведутся в строгом соответствии с указанными временными рамками.

В конце прошлого года «Эрикссон» первой в мире объявила о создании фемтосотового решения для использования в домашних условиях и офисной среде, представляющего собой точку доступа, совместимую с телефонами 3G/HSPA. В феврале 2007 г. на Всемирном GSM Конгрессе в Барселоне было объявлено о доступности решения Femto Cell Solution, поддерживающего стандарты GSM/WCDMA, а также Wi-Fi и ADSL. На сегодняшний день успешно проводится опытная эксплуатация нового решения в сетях операторов.

Данная технология позволяет оператору предложить абонентам особые тарифы для дома, действующие для всех проживающих в нем людей.

Преимущества точки доступа Femto Cell - простота ее подключения к любой существующей IP-сети, благодаря поддержке plug-and-play. Мобильный терминал конечного пользователя автоматически подключается к внутренней базовой станции, после того, как абонент переступает порог дома.

Femto Cell Solution позволяет оператору укрепить лояльность своих клиентов, мотивируя домашних и офисных абонентов пользоваться услугами одного мобильного оператора, получая тем самым особые расценки на голосовые и дополнительные услуги связи.

10.07.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.