Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Oracle объявила лучших партнеров 2007 финансового года

13 июля 2007
Представительство Oracle СНГ подвело итоги работы партнерской сети и объявило лучших партнеров корпорации в России по итогам 2007 финансового года. Преимущества партнерской стратегии и модель непрямых продаж Oracle привлекают все больше ИТ-компаний России и СНГ, которые работают в разных секторах ИТ-рынка, разных отраслях экономики и разных регионах. Результатом развития Oracle Partner Network в течение последних семи лет стало увеличение более чем в 6 раз числа компаний, входящих в партнерскую сеть в СНГ. Причем 78% партнерских компаний удовлетворены партнерством с Oracle, а 79% назвали Oracle предпочтительным вендором.

Сегодня партнерская сеть корпорации объединяет более 620 организаций в СНГ, 45 из них являются сертифицированными партнерами (Oracle Certified Partner) и 15 – мастер-партнерами (Oracle Certified Advantage Partner). Среди партнерских компаний 280 занимаются разработкой тиражируемых решений на платформе Oracle и в их портфолио уже более 460 разработок, а 220 организаций работают в регионах России. Более 30 партнерских компаний развивают практику по бизнес-приложениям Oracle в СНГ.

В 2007 финансовом году в партнерскую сеть Oracle вступили более 170 компаний, 80 из них - компании-разработчики. К четырем дистрибуторам, среди которых два работают на территории России, один - в Белоруссии и один - в Украине, присоединилась AXOFT, в фокусе которой развитие региональной партнерской сети в России для продвижения технологий Oracle для малых и средних предприятий. Успешное развитие получили 15 Центров компетенции Oracle, открытых в завершившемся году на базе девяти компаний-партнеров по результатам реформирования программы. Ее цель - приблизить наиболее передовые мировые разработки к российским потребителям и стимулировать развитие партнерской экспертизы по новейшим технологиям Oracle. Среди направлений программы - Information Security, Portal, Integration, Business Intelligence и Collaboration Suite, входящие в семейство Oracle Fusion Middleware, а также направление Grid and Consolidation, отражающее востребованность на российском рынке масштабных и распределенных информационных систем. Лидерами продаж по итогам 2007 финансового года стали КГ «Борлас», Jet Inforsystems, «АйТи», «Квазар-Микро», «РДТЕХ» Кроме того, Oracle СНГ продолжила экспансию на рынок малых и средних предприятий. Объем продаж базовых технологий корпорации через партнеров в этом сегменте возрос на 40%.

Существенно расширившаяся линейка продуктов Oracle предоставляет партнерским компаниям новые возможности по развитию бизнеса и экспании на рынок. Так экспертизу по Oracle Retail в России планомерно развивают компании Accenture, Deloitte, Квазар-Микро и Корус-Консалтинг. SpuntikLabs успешно интегрировалась в партнерскую сеть Oracle как партнер по Oracle Siebel CRM, а AT Consulting, «Квазар-Микро», «Инком» (Украина) и другие открыли практику по этому направлению.

По итогам года Oracle назвала лучших партнеров в номинациях, отражающих структуру бизнеса корпорации и результаты работы партнерских компаний в регионе.

Статус Partner of the Year в 2007 финансовом году получили 12 организаций по следующим номинациям:
  • «Новый партнер» - ISG;
  • «Тиражируемое решение» - «Сервис Плюс»;
  • «Компания разработчик» - Peter-Service;
  • «Лицензирование СМБ предприятий» - Softline;
  • «Высокий уровень партнерства» - «АйТи»;
  • «Бизнес-приложения для растущих предприятий» - Robertson&Blums;
  • «Дистрибутор» - «ФОРС»;
  • «Технологические решения» - «РДТЕХ»;
  • «Проект года – бизнес-приложения» - Deloitte;
  • «Проект года - технологические решения» - BCC
  • «Системный интегратор» - Jet Infosystems
  • «Интеграционные решения и бизнес-приложения» - КГ «Борлас»


По итогам прошедшего финансового года Oracle наградила два наиболее результативных учебных центра - УЦ ФОРС и УЦ РДТЕХ, получивших статус Partner of the Year в номинации «Обучение».

13.07.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.