Rambler's Top100
Все новости

«Рексофт» завершила проект для инновационного Интернет-портала TrustedOpinion.com

17 июля 2007
Новый Интернет-проект сочетает в себе функциональность социальной сети и портала отзывов, не имея никакой коммерческой подоплеки. Именно за счет такого объединения пользователи могут без риска положиться на советы и рекомендации конкретных, знакомых им людей. Члены TrustedOpinion могут получить отзывы своих друзей и знакомых по широкому кругу вопросов: магазины, рестораны, клубы, фильмы и т.п. При этом рекомендации друзей «весят» больше, чем советы малознакомых пользователей.

TrustedOpinion.com был основан американским предпринимателем Шахаром Смириным, после того, как он осознал, что нигде в сети Интернет невозможно найти действительно проверенные рекомендации и советы. Поэтому TrustedOpinion.com был построен таким образом, чтобы пользователи получали надежные рекомендации, которые могут дать только друзья.

Интернет-портал TrustedOpinion.com - результат многолетней исследовательской работы по изучению теории и практики социальных сетей и разработке ранних версий движка для рекомендаций онлайн (social recommendations engine). Еще на этапе бета-тестирования в ноябре 2006 года портал был удостоен премии Hottest Web 2.0 Internet site. Официально портал был открыт в феврале 2007 года и уже через несколько месяцев количество пользователей TrustedOpinion.com превысило 100 тысяч человек. Пользовательская база портала продолжает расти на 200% в месяц.

Портал поддерживает идеологию и простоту Web 2.0, используя технологии AJAX и Flash. Разработку и тестирование портала выполняли специалисты «Рексофт». Работа велась совместно с американской компанией из Сан-Франциско, которая разработала Flash-элементы портала. В настоящий момент «Рексофт» поддерживает в удаленном режиме работу портала, физически расположенного в США.

Одной из причин для выбора «Рексофт» в качестве разработчика системы стал многолетний опыт компании в области Интернет-технологий. На счету «Рексофт» десятки Интернет-проектов, среди которых особую известность в России получили электронный магазин Ozon и система интернет-платежей Assist.

«Мы приняли решение отдать работу по непосредственной разработке портала в «Рексофт», так как хотели сфокусировать свое внимание на маркетинге и развитии портала», - сказал основатель и генеральный директор TrustedOpinion.com Шахар Смирин.

17.07.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.