Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Digital Design выступил ИТ-аудитором «ЕВРОСИБа»

17 июля 2007
«ЕВРОСИБ» и Digital Design завершили проект по аудиту электронной почтовой системы и базовых сервисов компьютерной сети группы «ЕВРОСИБ».

Аудит почтовой системы «ЕВРОСИБа» стал необходимым по причине того, что за последние годы компания бурно развивается и обладает только в Петербурге и в Москве более чем десятком бизнес-объектов с собственными почтовыми и информационными серверами, и имеет сложную распределенную ИТ-инфраструктуру для обслуживания транспортно-логистических компаний и дилерских автоцентров. Так, только почтовых доменов в ЕВРОСИБ насчитывается 26.

Компания испытывала необходимость повысить бесперебойность работы компьютерных сетей группы, обеспечить непрерывность бизнес-операций, повысить эффективность работы информационных систем и снизить издержки на ИТ-управление.

Для комплексной оценки работы ИТ-систем и выработки направлений их развития была привлечена Digital Design, обладающая опытом ведения подобных проектов и собственной методикой исследования сетей. Выбор пал именно на Digital Design на основе деловой и исполнительской репутации компании, а также благодаря положительному опыту работы ИТ-департамента «ЕВРОСИБ» с DocsVision - программной разработкой Digital Design.

В рамках проекта компания-аудитор собрала информацию об инфраструктуре электронной почтовой системы «ЕВРОСИБ», сетевой инфраструктуре и инфраструктуре базовых служб, влияющих на работу почтовой системы. В результате проведенных работ, специалисты Digital Design выявили слабые места и представили рекомендации по развитию архитектуры базовых служб и электронной почтовой системы в масштабах всей ГК «ЕВРОСИБ».

«Мы довольны результатами проекта, – говорит Борис Шойхет, начальник отдела технической инфраструктуры ИТ-департамента группы «ЕВРОСИБ». - Специалисты Digital Design выполнили работы в полном соответствии с заявленными сроками и заявленным качеством. Это свидетельствует о высоком профессионализме и опыте сотрудников».

Результаты аудита будут использоваться уже в ближайшее время при дальнейшей оптимизации ИТ-инфраструктуры «ЕВРОСИБ»: на основе полученных данных, ИТ-департамент может провести реорганизацию ИТ-инфраструктуры унифицировать состав ее компонентов, благодаря чему ИТ-инфраструктура станет более управляемой и прозрачной.

17.07.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.