Rambler's Top100
Все новости

Новые технологии управления для группы «Кубаньагропрод»

18 июля 2007
«Микротест» и «Бейкер Тилли Русаудит» завершили проект по построению системы бухгалтерского и налогового учета на базе «1С:Управление производственным предприятием 8» в «Центр Соя», основном производственном предприятии крупной агропромышленной группы «Кубаньагропрод».

Цель внедрения новой информационной системы в «Центр Соя» - создание современного функционально насыщенного решения, поддерживающего все учетные операции и бизнес-процессы предприятия. Ранее используемые в компании инструменты на основе Microsoft Excel и предыдущих версий продуктов 1С сдерживали развитие бизнеса ввиду своих ограниченных возможностей. Поэтому топ-менеджмент «Кубаньагропрод» принял стратегическое решение о внедрении комплексной учетной системы, основой которой стала платформа «1С:Предприятие 8». Проект длился 7 месяцев. Партнерами по его реализации выступили «Микротест» и «Бейкер Тилли Русаудит», предложившие заказчику лучшую концепцию перехода на новую систему в оптимальные сроки. «Бейкер Тилли Русаудит» обеспечила разработку методологических документов, формирование требований к организации учета в системе с точки зрения методологии, а также консалтинг по вопросам методологии учета. Команда экспертов «Микротест» реализовала весь комплекс работ по внедрению, включая разработку технического задания, настройку программного обеспечения и доработку базовой функциональности в соответствии с требованиями заказчика. Специалисты «Микротест» также организовали обучение сотрудников предприятия работе с внедренным решением и обеспечили непрерывные консультации по всем вопросам эксплуатации системы.

Созданная в результате проекта учетная система охватывает следующие участки деятельности «Центр Соя»: поступление сырья, его перемещение и передача в производство, выпуск готовой продукции и ее реализация, движение денежных средств, расчеты с контрагентами, прямые затраты на производство продукции, расчет себестоимости произведенной продукции. Также реализована функциональность для учета поступления услуг сторонних организаций, учета затрат вспомогательного производства, прочих доходов и расходов и расчета финансового результата деятельности по заданному периоду. В части организации налогового учета решение обеспечивает учет по налогу на прибыль и учет постоянных и временных разниц, формирование отчетности и налоговых деклараций.

«Цель группы «Кубаньагропрод» и входящих в нее предприятий — с помощью лучших технологий управления, производства и сбыта стать лидером отечественного рынка соевых белков и тем самым способствовать развитию российского агропромышленного комплекса, — говорит Евгений Кабанов, генеральный директор ГК «Кубаньагропрод». — В результате плодотворного сотрудничества с двумя профессиональными компаниями «Микротест» и «Бейкер Тилли Русаудит» у нас появился современный управленческий инструмент, использование которого значительно облегчает достижение этой цели. Новая информационная система позволяет нам более эффективно управлять бизнесом и взаимодействовать с нашими партнерами, соблюдение интересов которых лежит в основе успеха группы «Кубаньагропрод».

18.07.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.