Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В Челябинской и Еврейской АО завершено подключение образовательных учреждений к Интернету

23 июля 2007
«РТКомм.РУ», входящая в ГК Synterra, завершила работы по подключению образовательных учреждений в Челябинской и Еврейской автономной областях в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Эти регионы вошли в число первых, где организованы и приняты все запланированные подключения.

Всего в Еврейской автономной области к Интернет были подключены 88 образовательных учреждений, из них 32 - по спутниковым каналам связи по технологии VSAT. Партнерами «РТКОММ» в этом регионе были «Дальсвязь» (наземные подключения) и «Глобал-Телепорт» (спутниковые подключения). Монтаж спутниковых станций на местах выполняли «Хабаровские Телекоммуникации», отобранные по результатам конкурса в феврале 2007 года. Первые подключения образовательных учреждений по наземным каналам были произведены в октябре 2006 года, по спутниковым технологиям – в июне 2007 года. В Челябинской области в рамках проекта «Образование» подключены к Интернет 1210 школ, из них 246 - по спутниковой технологии VSAT и 10 – по наземным беспроводным каналам. Партнером «РТКОММ» по организации всех подключений в Челябинской области был челябинский филиал «Уралсвязьинформа». Первые подключения по наземным технологиям начались в октябре 2006 года, по беспроводным каналам – в марте 2007, по спутниковым технологиям – в мае 2007 года. В начале июля «Уралсвязьинформ» полностью завершило работы по организации каналов связи для школ Тюменской области.

«Хотелось бы особенно отметить предварительную проработку организации подключений нашими партнерами в Еврейской автономной области, в результате которой в регионе не произошло непредвиденных замен технологий. В Челябинской же области, более того, сотрудники филиала «Уралсвязьинформ» в процессе работы нашли резервы для перевода школ с VSAT-подключений, на технологию xDSL», - сказал Павел Терещенко, генеральный директор «РТКОММ».

23.07.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.