Rambler's Top100
Все новости

Московские отделения «Почты России» подключены к Интернету

23 июля 2007
«КОМКОР» подключил к Интернету 251 отделение Управления федеральной почтовой связи Москвы – филиала ФГУП «Почта России». Отделения связи получили высокоскоростные каналы доступа в Интернет по волоконно-оптическим линиям. Каналы «КОМКОР» позволят предоставлять москвичам такие услуги, как «Киберпочта» (доступ в Интернет для частных лиц), «Киберденьги» (система электронных денежных переводов), «Телеграфный перевод+» (мгновенный перевод денег в любую точку России), а также дадут возможность шире использовать терминалы самообслуживания.

Проект «Киберпочта», реализация которого проходит в рамках Федеральной целевой программы «Электронная Россия», предполагает создание пунктов коллективного доступа в Интернет на базе отделений почтовой связи московского филиала «Почты России». Цель проекта – сделать Интернет общедоступным для населения на всей территории страны. Сегодня такая услуга доступна в любом отделении почтовой связи Москвы.

Кассовые терминалы самообслуживания предназначены для приема платежей за различные услуги, в том числе и оплату мобильной связи, коммунальных услуг, погашение кредитов, обслуживание банковских карт и ряд других услуг. Такие терминалы освобождают операторов отделений почтовой связи от рутинной работы и сокращают время ожидания клиентов. Благодаря надежности и качеству каналов «КОМКОР» информация о проведенных финансовых транзакциях гарантировано и практически мгновенно доставляется до банков и операторов мобильной связи.

«Продуктивное сотрудничество с «КОМКОР» очень важно для нас, – отмечает заместитель директора по технологии УФПС г. Москвы Александр Емельяненко. – Наличие надежных каналов связи позволило нам улучшить качество традиционных услуг и запланировать значительное расширение спектра новых услуг, в первую очередь связанных с осуществлением электронных платежей. Такие услуги мы рассматриваем, как наиболее перспективные, и то, что мы можем теперь их предлагать клиентам почтовых отделений – несомненная заслуга «КОМКОР».

23.07.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.