Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ECDL – первые результаты

01 августа 2007
В «Академии АйТи» прошло награждение слушателей, прошедших обучение по программе «Основы компьютерной грамотности».

Обучение по программе «Основы компьютерной грамотности» в рамках исполнения Государственного контракта c Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы на оказание услуг по обучению начинающих предпринимателей из числа учащейся молодежи и женщин, имевших перерыв в трудовой деятельности, связанный с выполнением социально значимых обязанностей, проводилось в «Академии АйТи» в июле 2007 года. По окончании курса все слушатели успешно прошли тестирование и получили международный сертификат, подтверждающий владение персональным компьютером - ECDL (The European Computer Driving Licence - «Европейские компьютерные права»).

Обучение было бесплатным для слушателей. Первыми получили сертификаты 27 человек, но на этом программа не завершается: до конца октября 2007 года в «Академии АйТи» будут обучены еще порядка 300 человек.

В своих отзывах слушатели тепло благодарили организаторов программы, они отметили высокий уровень профессионализма преподавателей «Академии АйТи», теплое отношение и неформальный подход к студентам. Полученные сертификаты помогут им не только свободно обращаться с современными компьютерными программами, но и легко подтвердить уровень владения компьютером во время беседы с работодателями.

Программа обучения «Основы компьютерной грамотности» охватывает разделы и дисциплины обучения в соответствии с международным стандартом ECDL: основы информационных технологий, работа на компьютере, основные операции управления файловой системой, обработка текстов, электронные таблицы, базы данных, презентации, обмен информацией и коммуникацей. Сертификация ECDL на сегодняшний день является глобальным стандартом компьютерной грамотности – уже более 6,5 миллионов человек в 166 странах мира прошли данное тестирование.

01.08.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.