Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Микротест» начал внедрение комплекса решений SAP в «Саратовстройстекло»

07 августа 2007
«Саратовстройстекло» - основное производственное предприятие группы «Объединенные стекольные заводы Саратова», в которую входит еще 10 компаний. По объему продаж и динамике развития компания уверенно держится в десятке самых успешных предприятий региона. Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира. Численность персонала «Саратовстройстекло» превышает 1400 человек.

Образование холдинговой структуры предприятия, диверсификация и расширение бизнеса повлекли за собой необходимость выстраивания новых управленческих процессов, которые обеспечили бы компании условия для нормального функционирования и дальнейшего роста. При этом существовавшие информационные системы уже не удовлетворяли возросшим требованиям бизнеса, и руководители «Саратовстройстекло» приняли решение о внедрении новой комплексной системы как необходимой платформы для сохранения управляемости и повышения рентабельности компании. В результате анализа представленных на рынке ERP-систем по более чем 30 параметрам SAP была признана лучшим решением. Партнером по проекту стала «Микротест», обладающая богатым опытом внедрения решений SAP на производственных предприятиях и имеющая статус серебряного партнера SAP. Внедренческая «Микротест» признана лучшей на рынке и удостоена награды «Лучший результат 2006 года по решению SAP All-in-One». Главная задача проекта — обеспечить информационную интеграцию всех функциональных областей деятельности компании, что позволит оптимизировать корпоративные бизнес-процессы и повысить эффективность управления предприятием. На первом этапе специалисты «Микротест» проведут аудит существующих на предприятии систем. После фазы концептуального проектирования команда приступит к непосредственной настройке и внедрению решения. До конца текущего года будут автоматизированы процессы управления финансами, закупок, управление материальными потоками, сбыта и управленческого контроля на предприятии. На последующих этапах планируется расширение функциональных границ проекта за счет охвата системой процессов управления производством и затратами.

«Организация единой информационной среды на предприятии позволит компании работать как единое целое, оперировать достоверной информацией и в результате повысить конкурентоспособность как на российском, так и на зарубежном рынке, — комментирует Владимир Банатов, начальник отдела автоматизированных систем управления предприятием «Саратовстройстекло». — Уверен, что проведенная нами серьезная предпроектная работа и взвешенный подход к выбору решения и партнера позволит нам в конечном итоге получить все преимущества от внедрения современной ERP-системы».

07.08.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.