Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Завершена разработка ИТ-стратегии «Россельхозбанка»

14 августа 2007
Проект по разработке ИТ-стратегии «Российского сельскохозяйственного банка» («Россельхозбанк») был реализован совместными усилиями специалистов банка и IBS.

Актуальность разработки ИТ-стратегии обусловлена масштабом задач, стоящих перед «Россельхозбанком», в частности, необходимостью обеспечения кредитной поддержки сельхозпредприятий и частных хозяйств, а также организации земельно-ипотечного кредитования на территории России. Решение этих задач предусматривает не только разветвленную филиальную сеть, но и предъявляет высокие требования к инфраструктуре и обеспечению технологической поддержки бизнес-процессов.

Проект по разработке ИТ-стратегии был инициирован руководством банка. По итогам закрытого конкурса победила IBS, которая подтвердила соответствие требованиям, определенным банком: опыт работы с крупными заказчиками, развитая практика управленческого консалтинга, наличие отраслевой банковской экспертизы, а также опыт реализации масштабных инфраструктурных и интеграционных проектов.

В рамках проекта специалисты IBS провели анализ и описание ключевых бизнес-процессов, а также комплексное исследование и анализ ИТ-инфраструктуры. В ходе ИТ-аудита было проведено 115 интервью с сотрудниками банка, изучено более 140 документов. Помимо центрального офиса обследование затронуло ряд региональных филиалов банка и их подразделений.

Проведенный ИТ-аудит позволил составить четкую картину о состоянии ИТ-ресурсов Банка, оценить эффективность их использования и уровень соответствия как текущим потребностям, так и приоритетным бизнес-задачам в будущем. По результатам ИТ-аудита и формализации стратегических целей развития банка была разработана ИТ-стратегия банка до 2012 года, в которой определены целевая ИТ-архитектура банка и программа ее построения.

Работы по проекту были завершены в течение трех месяцев.

14.08.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.