Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

РТКОММ продолжает подключение школ к сети Интернет

15 августа 2007
«РТКомм.РУ», входящий в ГК Synterra, завершил работы по подключению образовательных учреждений к сети Интернет в Самарской, Ленинградской, Тамбовской и Белгородской областях, в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В Ленинградской области к сети Интернет подключено 414 образовательных учреждений, все подключения производились с использованием наземных технологий. Партнером РТКОММ в этом регионе выступил Ленинградский областной филиал «СЗТ». Ленинградская область стала первой в Северо-Западном федеральном округе, где завершены все подключения ОУ.

В Белгородской области все 739 образовательных учреждения подключены по технологии xDSL. Первая школа была подключена в сентябре 2006 года. Работы в регионе проводились совместно с Белгородским филиалом «ЦентрТелеком».

Общее количество подключенных к сети Интернет школ в Тамбовской области – 673, из них 671 школа подключена по наземным технологиям и 2 - по технологии WiMAX. Партнер РТКОММ в этом регионе - Тамбовский филиал «ЦентрТелеком».

Также завершены подключения школ в Самарской области – всего подключены 683 школы, 630 - по наземной технологии и 53 – по спутниковой. Работы в Самарской области проводились совместно с Самарским филиалом «ВолгаТелеком» (партнер по наземным технологиям) и «СЕТЬТЕЛЕКОМ» (партнер по спутниковым технологиям).

15.08.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.