Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Таттелеком» использует DSL-оборудование ZyXEL в рамках проекта «Образование»

15 августа 2007
«Таттелеком» завершил подключение к сети Интернет 1460 образовательных учреждений в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Во многих школах и населенных пунктах отсутствовали либо находились в неудовлетворительном состоянии телефонные линии, поэтому параллельно с интернетизацией велась и телефонизация школ.

Во всех школах при подключении устанавливались интернет-центры ZyXEL P-660HTW с четырьмя портами Fast Ethernet и беспроводной точкой доступа Wi-Fi. В общей сложности «Таттелеком» с 2004 по 2007 г. подключил к сети Интернет по широкополосному доступу более 2240 образовательных учреждений Татарстана.

Наряду с проводными и беспроводными устройствами локальной школьной сети Интернет-центр P-660HTW позволяет подключить ТВ-приставку для приема цифрового интерактивного телевидения и быстро настраивается с помощью утилиты ZyXEL NetFriend, которая содержит готовые конфигурации для известных ADSL-провайдеров.

Для агрегации ADSL-трафика в сети «Таттелеком» были установлены модульные IP DSL-коммутаторы IES-1000 с линейными модулями AAM-1212 на 12 портов ADSL2+. Ключевыми преимуществами данных коммутаторов стали малая плотность портов, надежность и бесшовная интеграция в сети Ethernet- и IP DSL-коммутаторов ZyXEL, обеспечивающие гибкое предоставление современных услуг связи, включая дистанционное образование и NGN-телефонию.

15.08.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.