Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

МТС инвестирует в устойчивое развитие общества и бизнеса

16 августа 2007
Компания МТС поддерживает самые интересные и значительные социальные проекты.

Сегодня крупный бизнес просто обязан быть социально ответственным, способствовать тому, чтобы жизнь в регионах была яркой, насыщенной. МТС регулярно выступает спонсором танцевальных и студенческих конкурсов, фестивалей искусств, спортивных и культурно-массовых мероприятий, а также учреждает благотворительные акции и проекты. Например, в рамках благотворительной программы «Дети – наше будущее», компания МТС оказывает помощь детским домам и интернатам в приобретении материальных ресурсов для физического, эмоционального и интеллектуального развития детей, обделенных родительским вниманием.

В Узбекистане МТС первой из компаний – операторов сотовой связи в стране запускает информационно-развлекательные сервисы, чтобы расширить коммуникационные возможности для абонентов и помочь им найти друзей и единомышленников.

А в Беларуси, чтобы дорога в школу стала самой безопасной, компания МТС, совместно с республиканским ГАИ проводит для учащихся младших классов совместную акцию «Стань заметней!». Дети беседуют со взрослыми о безопасности на дорогах и получают в подарок пластиковые светоотражатели (или фликеры), которые крепятся к детской одежде или портфелю и являются элементом пассивной безопасности пешеходов.

Также в Беларуси каждый год малыши, родившиеся в последние дни июня, и их мамы получают от компании МТС симпатичные и полезные подарки (по случаю дня начала предоставления мобильной связи МТС в Белоруссии – 27 июня). Идея нашла понимание и у главных врачей родильных домов, которые считают акцию МТС отличным способом поднять настроение новоиспеченным мамам. А хорошее настроение — как известно, залог здоровья.

В Туркменистане компания МТС поддерживает команду спортсменов-инвалидов Туркменистана на Параолимпийских азиатских играх. Из Малайзии, где проводились игры в декабре 2006 года, туркменские спортсмены с ограниченными возможностями привезли домой 6 медалей: одну золотую, четыре серебряных и одну бронзовую.

Развиваясь, компания постепенно переходит от простой благотворительности к проектам, которые поддерживают социальные инновации и создают большие возможности. Одним из наших главных приоритетов является популяризация инновационных услуг, которые могут существенно изменить качество жизни абонентов.

МТС, к примеру, является генеральным спонсором программы по созданию сети виртуальных филиалов Русского музея. «Русский музей: виртуальный филиал» – это долгосрочная программа по созданию интегрированной сети высокотехнологичных мультимедийных центров (виртуальных филиалов) на базе научных, образовательных и методических разработок ведущих специалистов музея в городах России и Европы. Главная цель проекта: популяризация русского изобразительного искусства, знакомство жителей российских регионов с сокровищами Государственного Русского музея и с историей русской культуры. Современные средства коммуникации и новейших технологий позволят расширить сферы применения научно-просветительских, образовательных программ музея для распространения знаний по истории российской культуры и искусства среди граждан России. При поддержке МТС виртуальные филиалы начали свою работу в Перми, Екатеринбурге, Самаре, Саратове, Нижнем Новгороде, Петрозаводске, Калининграде, Мурманске. Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Екатеринбурге и – первый зарубежный филиал – в Эстонии, в городе Кохтла-Ярве.

В Нальчике при поддержке МТС в рамках Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» проводятся соревнования молодых исследователей. Направленность соревнований – научно-практическая в экономически перспективных областях знаний, с демонстрацией реальных научных и инженерных достижений. В состав жюри соревнований традиционно входят ведущие ученые и специалисты, а также члены Экспертного совета программы. Победители получают от МТС ценные подарки: компьютеры, DVD-проигрыватели, мобильные телефоны.

Среди других проектов «социальных инноваций» – проект «Мобильный консилиум врачей» на Украине. Суть его заключается в том, что 23 детских травматолога из 13 городов Украины получили телефоны NOKIA и связь МТС для того, чтобы оперативно советоваться друг с другом и принимать решение о необходимости операции.

Хорошим примером может послужить также проект МТС «Профессионалы будущего», который нацелен на поддержку талантливых студентов из телекоммуникационных вузов Украины. Студенты восьми ведущих технических вузов Украины на протяжении восьми месяцев разрабатывают проекты на тему «Пути повышения показателей качества мобильной связи». Команда студентов из Донецка, которая стала победителем проекта по результатам публичной защиты работ в Киеве в конце мая (2007 год), поедет на самую большую в мире выставку информационных технологий CeBIT-2008.

16.08.2007

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.