Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Symantec объявила результаты первого квартала своего 2008 финансового года

20 августа 2007
Доход за отчетный период в соответствии с GAAP составил $1,40 млрд, а доход не-GAAP составил $1,42 млрд. Доход не-GAAP увеличился на 10% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Доход будущего периода по GAAP на конец квартала по июнь 2007 года составил $2,66 млрд. против $2,31 млрд. на конец квартала по июнь 2006 года. Symantec продолжает получать выгоды от растущего объема предсказуемого дохода, который переходит из одного балансового отчета в другой, в соответствии с моделью дохода будущего периода компании. Результаты GAAP. Чистая прибыль по GAAP за квартал по июнь 2007 года составила $95 млн., против прошлогодней эквивалентной цифры в $101 млн. Прибыль на разводненную акцию в $0,10 осталась на том же уровне, что и год назад. На прибыли повлияли расходы на реструктуризацию в объеме $19 млн., связанные с сокращением штатов, о котором было объявлено в феврале 2007 года, и продолжением деятельности по консолидации производства. Результаты не-GAAP. Чистая прибыль не-GAAP за квартал по июнь 2007 года составила $263 млн., что на 4% больше, чем за аналогичный квартал прошлого года ($253 млн.). Прибыль на разводненную акцию не-GAAP составила $0,29, что на 21% больше прибыли на разводненную акцию за аналогичный квартал прошлого года ($0,24).

«На результаты квартала повлиял высокий спрос на многие наши традиционные и новые технологические решения, а также хорошая работа нашего отделения услуг, потребительского отделения и Altiris, — сказал председатель совета директоров и генеральный директор Symantec Джон Томпсон (John W. Thompson). — В новом финансовом году мы взяли хороший старт». Основные финансовые показатели

В этом квартале потребительский сегмент принес Symantec 30% от общего дохода не-GAAP, а доход этого подразделения увеличился на 11% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Вклад программных продуктов для обеспечения безопасности и управления данными в общий доход компании составил 28%, а доход от них увеличился на 5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. На долю услуг пришлись 6% дохода компании, а размер дохода от реализации услуг увеличился на 13% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Сегмент Altiris включает доход от приобретения Altiris и решений Symantec Ghost, pcAnywhere и LiveState Delivery, и на его долю приходятся 6% от общего дохода компании.

Доходы зарубежных отделений составили 51% общего дохода не-GAAP за квартал по июнь 2007 года и выросли на 12% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. 33% общего дохода за квартал составил доход в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки, который увеличился на 15% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Доход в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Японии составил 13% от общего дохода компании и вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В Американском регионе, куда входят США, страны Латинской Америки и Канада, доход составил 54% от общего дохода компании и увеличился на 8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Прогноз на второй квартал 2008 финансового года

Доход по GAAP за квартал, который завершится в сентябре 2007 года, ожидается на уровне от $1,35 млрд до $1,38 млрд. Доход не-GAAP ожидается на уровне от $1,37 млрд до $1,40 млрд. Прибыль не-GAAP на разводненную акцию прогнозируется на уровне от $0,24 до $0,26.

20.08.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.