Rambler's Top100
Все новости

Сформирована программа первого дня Форума «MultiPlay – 2007».

22 августа 2007
За месяц до открытия ежегодного отраслевого мероприятия операторов мультисервисных сетей - форума «MultiPlay - 2007» состоялось рабочее совещание организаторов – АКТР и «Гротек», посвященное уточнению программы мероприятия. Организаторы считают, что основная задача форума – обсуждение достижение отрасли за прошедший год и выявление проблем, над которыми предстоит работать в следующем году. В центре внимания форума - бизнес современных операторов, повышение доходов, расширение спектра услуг и повышение эффективности. С целью повышения практической отдачи мероприятия для операторов организаторы отказались от традиционных форм проведения конференций, семинаров и симпозиумов. Каждая тема раскрывается в панельных дискуссиях, круглых столах, мастер-классах, бизнес-практикумах, Work-shop’ах. К участию в дискуссиях приглашены ведущие практики мультисервисного бизнеса, инвестиционные и консалтинговые компании, аналитические и исследовательские агентства. Утверждена программа первого дня третьей конференции «Платные услуги в мультисервисных сетях».

С 10 до 11.30 на пленарном заседании выступят ведущие игроки рынка («Ренова-Медиа», «Мультирегион», ЭР-Телеком,) с анализом достижений, проблем, тенденций и перспектив рынка - руководители АКТР и «Гротек». Заседание ведет М.В. Силин.

В 12.00 начнется панельная дискуссия «Слияния и поглощения. Следующий шаг» (модератор – Е.Н. Уханов). В качестве участников приглашены представители «Ренова-Медиа», «Система Масс-Медиа», НКС, «ЭР-Телеком», «Мультирегион».

В 13.00 состоится круглый стол на тему «Критерии привлекательности сети», на котором выступят представители инвестиционных и консалтинговых компаний, а также крупных региональных компаний.

Параллельно в 12.00 в рамках секции «Новые услуги в мультисервисных сетях» начнется обсуждение следующих вопросов:
  • Новые услуги в сетях для массового потребителя. Анализ услуг.
  • Способы продвижения услуг. Опыт компаний.
  • Конвергенция услуг – кто получит деньги.
  • Пакетирование услуг и агрегация контента.


Модератор дискуссии – представитель Netville.

Дискуссия продолжится в 13.00 бизнес-практикумом «Отношения операторов и правообладателей контента», который проведут представители Коллегии юристов СМИ и Independent Copiright Management Consulting. Здесь в практической плоскости обсудят следующие проблемы:
  • Что сулит операторам КТВ 4-я часть гражданского кодекса?
  • «Интернет-право» и цифровое вещание.
  • Изменения в системе коллективного управления авторскими и смежными правами в области цифрового вещания.
  • Негативное влияние конкурентной борьбы между российскими обществами по коллективному управлению правами на развитие цифрового вещания в России.
  • Принудительные лицензии на авторские и смежные права - залог успешного функционирования и развития цифрового вещания в России.


В 14.30 в рамках секции «Контент как основа конкурентоспособности оператора» будут обсуждены вопросы:
  • Покупать или производить? Как построить правильный бизнес на предоставлении контента.
  • Производство собственного контента: где найти партнеров и инвесторов?
  • Персонализация контента.
  • Что хотят смотреть подписчики нишевых каналов? (результаты исследований TNS Gullup Media)
  • За что готов платить абонент.


Спонсор секции –NDS. К выступлению приглашены руководители компаний, производящих и агрегирующих контент, и представители операторских компаний. Специальный доклад подготовила TNS Gullup Media.

Практический опыт персонализации и защиты контента, дополнительных интерактивных услуг будет рассмотреня в рамках мастер-класса «Системы персонального телевидения и защиты контента. Экономические и технологические аспекты реализованных проектов». В рамках мероприятия операторские компании представят проекты, реализованные на базе решений и технологий NDS.

Параллельно в 14.30 в рамках круглого стола «Правовое обеспечение деятельности оператора мультисервисной сети. Специфика и особенности правового регулирования для различных видов услуг» участники рынка обсудят актуальные проблемы состояния нормативной базы и проблемы правоприменительной практики.

В 16.30 под руководством С.А. Гусева («ЭР-Телеком Холдинг») начнет работу секция «Практический опыт реализации проектов в России» - отчеты о реализованных за прошедший год проектах представят руководители российских операторских компаний.

После докладов пройдет обсуждение в рамках круглого стола «Инвестирование проектов. Успехи и неудачи».

Параллельно (16.30 -18.00) представители Ассоциации региональных рекламных агентств России проведут панельную дискуссию и мастер-класс «Дополнительные доходы вещателей. Привлечение федеральных рекламных и спонсорских бюджетов в региональные компании». Модератор и ключевой докладчик – Ю. Малинин

Участники форума приглашаются принять непосредственное участие в формировании программы первого дня форума «MultiPlay - 2007», к рассмотрению принимаются темы для обсуждений на секциях, панельных дискуссиях, круглых столах, мастер-классах.

Предложения, пожелания и комментарии можно направлять программному директору форума Александру Власову на адрес vlasov@groteck.ru с темой письма «Программа MultiPlay».

Дополнительная информация о форуме www.multiplay-expo.ru.

Для работы на форуме «MultiPlay - 2007» необходимо пройти предварительную регистрацию www.multiplay-expo.ru/conf-visit/anket/.

22.08.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.