Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Открытые Технологии» лицензировали ПО Microsoft в дочерних компаниях РАО ЕЭС

22 августа 2007
«Открытые Технологии» завершили лицензирование ПО Microsoft в двух дочерних компаниях РАО ЕЭС России — «Волжская ТГК» и «Оренбургская ТГК».

Решение о масштабном лицензировании ПО руководство компаний приняло в связи с развитием имеющихся на предприятиях информационных систем.

В результате проведенного тендера поставщиком лицензий были выбраны «Открытые Технологии», имеющие богатый опыт в области предоставления подобного рода услуг и подбора оптимальной схемы корпоративного лицензирования. Кроме того, «Открытые Технологии» обладают высшим партнерским статусом Microsoft Gold Certified Partner (Advanced Infrastructure Solutions, Information Worker Solutions, OEM Hardware Solutions), что позволило предложить заказчикам выгодные условия сотрудничества.

По условиям трехлетнего соглашения по программе Microsoft Enterprise Agreement в центральном офисе и подразделениях обеих компаний лицензированы операционные системы Windows и пакеты офисно-программных приложений для 1250 рабочих местах пользователей, а также серверные продукты.

По словам ИТ-директора «Волжская ТГК» Дмитрия Сергиенко, «покупка лицензионных программ — это инвестиции в будущее нашей компании. Поскольку вместе с лицензиями мы приобретаем также множество дополнительных преимуществ, таких как повышенный уровень обслуживания и безопасность установленных продуктов. Кроме того, дальнейшее использование лицензионного ПО позволит нам избежать многих юридических и бизнес–рисков, снизить вероятность сбоев в работе информационных систем».

22.08.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.