Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В октябре состоится Russian CIO Summit 2007

27 августа 2007
14-16 октября 2007 года в Imperial Park Hotel & Spa в Подмосковье пройдет V юбилейный съезд российских ИТ-директоров Russian CIO Summit 2007.

Russian CIO Summit существует с 2003 года, и за это время смог объединить лучших представителей профессии и деловую элиту ИТ-бизнеса, предлагая для обсуждения самые актуальные проблемы работы ИТ-директоров и давая возможность непосредственного обмена опытом, знакомства с CIO крупных западных корпораций и новейшими решениями для развития бизнеса от лидеров отечественной и зарубежной ИТ-индустрии.

Роль ИТ-директора становится все более значимой для успешного развития любой компании. Директор по ИТ уже давно перестал выполнять функции ИТ-менеджера, сегодня он все чаще входит в совет директоров компании и несет ответственность за выбор, приобретение и контроль высокотехнологичных продуктов и решений, которые обеспечивают конкурентоспособность предприятия на рынке. Поэтому организатор съезда – маркетинговое агентство ИТ-индустрии «Форт-Росс» - в этом году решил сформулировать главную тему Russian CIO Summit как «От директора по информационным технологиям к директору по инновациям».

Раскрытию специфики этого перехода посвящены все основные разделы программы саммита:


  • Главные задачи, которые стоят перед ИТ-директорами в России и в мире.

  • Роль CIO в процессе инновация. В каких случаях CIO может выступать мотором для инноваций.

  • Управление ИТ-рисками на предприятии.

  • Развитие рынка интеграционных решений. Интеграционные платформы и их место в архитектуре ИС.

  • CIO и CEO по разные стороны барьера? Развитие карьеры ИТ-директоров - от ИТ-директора к директору по развитию. Взаимодействие CIO и CEO в компании.

  • «Провайдер – заказчик»: аутсорсинг - когда он нужен и когда вреден.

  • Сопряжение ИТ-систем и бизнес-процессов.

  • Управление ИТ-персоналом в процессе инноваций.

  • Финансовая эффективность ИТ-внедрений. CIO versus CFO.


Для того чтобы поделиться опытом со своими российскими коллегами, на Russian CIO Summit приедут Стюарт Роббинс (Stuart Robbins), основатель сообщества СИО Силиконовой долины CIO Collective; Дик ЛеФайв (Dicl LeFave), CIO, Sprint Nextel; и Дон Рилей (Don Riley), CIO, Mohawk Industries, который в 2007 году по результатам рейтинга журнала ComputerWorld был признан одним из 100 лучших лидеров ИТ.

В рамках саммита также будет организована выставка, на которой ИТ-компании представят свои новейшие разработки и решения. Свое участие в саммите уже сейчас подтвердили Fluke Networks, Intersystems, Directum, «Россервис», D-Link, Naumen, «Астрософт». Традиционно все участники саммита имеют возможность с помощью организаторов заранее назначить деловые встречи с представителями ИТ-компаний и провести переговоры на специальных площадках.

Дневная деловая программа саммита будет дополнена вечерней, где (по опыту предыдущих лет) в непринужденной обстановке закладываются основы самых долгосрочных партнерских взаимоотношений и выгодного сотрудничества. Кульминацией вечера станет интеллектуальная игра Russian CIO Brain-ring.

Подробная информация о мероприятии и условиях участия на официальном сайте саммита www.cio-summit.ru.

27.08.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.