Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Региональные новости OCS во втором квартале 2007 г.

31 августа 2007

По итогам II квартала 2007 года рост объема продаж всех филиалов OCS составил 55% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Общее количество партнеров, сделавших закупки в филиалах OCS во втором квартале 2007 года составило 2188 компаний, тогда как в аналогичном периоде прошлого 2006 года цифра составляла 1880 компаний. Увеличение числа новых региональных партнеров произошло как за счет появления новых филиалов в Саратове, Ижевске и Уфе, так и за счет расширения работы филиалов с перспективными регионами, такими как Ставропольский край, Краснодарский край, Мордовия и Дальний Восток.
Силами филиалов OCS было проведено 34 маркетинговых мероприятия, в которых приняли участие более тысячи представителей компаний-партнеров. За прошедший квартал были закрыты сразу 7 вакансий, должности региональных менеджеров по продукции Avaya, Nortel, Siemens, D-Link. В апреле в OCS началось внедрение комплексной информационной системы (КИС) на платформе MS Dynamics AX. В том же месяце филиалы в Воронеже, Ростове и Волгограде первыми перешли на работу в новой информационной системе.
Постепенно расширяется штат технических специалистов работающих в единой системе технической поддержки OCS Tsupport. Во втором квартале в Самаре и в Перми были приняты два инженера по сетевому направлению и телефонии, таким образом уже в трех филиалах работают инженеры Tsupport обслуживающие как локальные запросы, так и запросы из других регионов и ЦО.
Начал работу региональный представитель компании в Ставрополе – Антон ФИЛИППИ. В его задачи входит развитие бизнеса с партнерами в городах, входящих в регион Кавказских Минеральных Вод (Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Минеральные Воды, Невинномысск) и непосредственно в краевом центре.
В уфимском филиале OCS, открытом в сентябре прошлого года, приступил к выполнению обязанностей регионального директора Дмитрий КУПЦОВ. Сейчас перед филиалом под его руководством стоят задачи увеличения числа местных партнеров, развитие бизнеса компании в регионе и всех сервисов как вольюмной, так и проектной дистрибуции, полная интеграция в единую структуру территориально-распределенных ресурсов, а также продолжение формирования коллектива сотрудников. Общее количество компаний, совершивших закупки через филиал OCS в Уфе во втором квартале, составило 75. Совместно с Xerox, D-Link, 3COM, Nortel, APC, Aquarius и Hewlett Packard были проведены 4 маркетинговых мероприятия, на которых в общей сложности побывало 130 IT-специалистов более чем из 70 компаний.
За прошедший второй квартал филиалами OCS в Воронеже, Волгограде и Ростове-на-Дону, совместно с вендорами Philips, D-Link и Asus были проведены 8 маркетинговых мероприятий, на которых в общей сложности побывали 360 специалистов из более чем 150 компаний. Это были технические семинары-презентации по оборудованию и тренинги по продажам для специалистов и инженеров партнерских компаний. Объем продаж компании в южном регионе вырос на 31 %, по сравнению со вторым кварталом 2006 г., Общее количество компаний, совершивших закупки в южных филиалах OCS во втором квартале 2007 года составило 572 , тогда как во втором квартале 2006 г. – 475.
В нижегородском и казанском филиалах успешно реализована программа маркетинговых мероприятий, состоящая из восьми бизнес-встреч для партнеров. Среди них – очередная встреча из серии мероприятий для региональных партнеров по пассивному сетевому оборудованию под названием «Великий день монтажника», в которой традиционно принимали участие топ-менеджеры компаний-партнеров. На встрече были представлены решения Knurr, AMP Netconnect, Legrand. В Казани и Нижнем Новгороде прошли деловые ужины, в которых принял участие президент OCS Максим СОРОКИН. Цель этих встреч - обсуждение актуальных бизнес-вопросов, общение по интересам и формирование клубных отношений между партнерами. В начале июня состоялась пятидневная межрегиональная поездка партнеров OCS в Китай в рамках проекта «Географический клуб OCS» при поддержке АРС. Рост оборота нижегородского и казанского филиалов по сравнению со вторым кварталом 2006 года составил 70%. А общее количество партнеров составляет 339 компаний, во втором же квартале 2006 года их было 288. Сразу 4 вакансии за второй квартал были закрыты в пермском филиале OCS: работники склада, региональный менеджер по продукции Avaya, Nortel, Siemens, а также заместитель начальника аналитического отдела. На сегодняшний день в старейшем филиале OCS работают уже 109 человек, и планируется дальнейшее его расширение. Рост объема продаж филиалов в Перми и Ижевске составил 42%. Общее количество компаний, совершивших через них закупки во втором квартале, составило  473 (во втором квартале 2006 г. – 380). Среди пяти маркетинговых мероприятий филиалов самыми запоминающимися стали поездки в Прагу (по итогам промо-программы «Максимальная мощность», по оборудованию APC, Acer, Aquarius) и Брюссель (VIP-конференция для региональных партнеров). Мероприятия носили не только развлекательный характер, но и позволил партнерам поближе познакомиться и пообщаться с вендорами на актуальные темы, касающиеся развития совместного бизнеса.
Количество партнеров, закупивших оборудование в новосибирском филиале OCS, составило 343, что на 30% больше аналогичного периода 2006 года (264 партнера). В фокусе внимания филиала развитие бизнеса в Томской области. Во втором квартале 2006 года оборот в этом городе составлял 3% от общих продаж филиала, а на сегодняшний день уже 13%. Рост оборота по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 51,9% . За второй квартал 2007 года в новосибирском филиале были заполнены две вакансии – менеджеров по продукции D-Link и 3Com. Существенный рост продаж показали самарский и саратовский филиалы компании - 82% по сравнению со вторым кварталом 2006 года. Количество партнеров, закупивших оборудование, составило 308, что на 16 % больше по сравнению с прошлым годом. Саратовский филиал был открыт летом прошлого года и на сегодняшний день количество его партнеров составляет 53 компании. Силами филиалов было проведено три маркетинговых мероприятия. Успешно прошла экскурсия для партнеров на завод «Аквариус» в Шуе, в которой приняло участие 40 представителей компаний-партнеров. Во время экскурсии они познакомились с основными этапами технологического процесса.
Рост объема продаж в Екатеринбурге и Челябинске составил 47,5% по сравнению со вторым кварталом 2006г. Филиалами было проведено сразу 6 продуктовых и технических семинаров, в которых в общей сложности приняло участие 113 IT-специалистов из 60 компаний.
Георгий КОЗЕЛЕЦКИЙ, вице-президент OCS по региональной структуре, комментирует итоги второго квартала: «Мы считаем прошедший квартал успешным, во всех филиалах рост продаж значительно опережает плановый. Вслед за представителем OCS в Красноярске (ноябрь 2006 г.) начал работу представитель в Ставрополе. Это хороший старт для развития бизнеса OCS в этом регионе. Продолжается формирование региональных команд специалистов по развитию бизнеса продуктовых линеек. Мы не планируем в этом году открытия новых филиалов, но сосредоточимся на расширении и качестве всех сервисов дистрибуции в уже открытых офисах».

Источник: OCS

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.